Каминская Элина Александровна
Практика 1 курс

Уважаемые студенты! ***

Итоговая конференция по практике состоится 25 июня  в 14.30, аудитория (у кафедры-627)

Как это будет проходить?
1) Каждый приносит заполненный дневник практики и отчет по практике ( http://web-local.rudn.ru/web-local/kaf/rj/index.php?id=87&p=2657 - здесь найдете методические рекомендации по оформлению отчета и титульный лист отчета, дневник).

как заполнять документацию.

Специальность - Психология.
Вид вашей практики - учебно-ознакомительная.
Срок прохождения практики поставьте, пожалуйста, в соответствии с приказом - с 18.06.2018 по 03.07. 2018.
Руководитель от РУДН - Каминская Э.А.
Руководитель от практики - Губарева Ю.В., Маслова О.В., Гридунова М.А.
Оценку НЕ ставите.

Дневник должен быть один (если были листы, на которых вам подписались где-то с оценкой, просто прикрепите его в конец, титульный лист должен быть без оценки).

Уважаемые студенты! Мятые, скомканные и ужасно оформленные дневники приниматься не будут! Уважайте себя и преподавателей!

2) В каждой учебной группе (т.е. в 11, 12 ) вы делитесь пополам и готовите презентацию по 2 практикам:
1 подгруппа: Работа психолога в школе, Практика на ФРЯиОД с иностранными студентами.
2 подгруппа. Центр социальной помощи семье и детям "Доверие", Детский телефон доверия.
В презентации отражаются основные тезисы по работе на той или иной базе практики, если есть фотографии - вставляйте в презентацию. Должен быть титульный лист у презентации, далее 1-2 слайда на каждую базу практики. Помните о времени, выделенное на защиту!
Время на защиту каждой подгруппе 10 минут - 5 минут на представление презентации, еще 5 минут на вопросы и обсуждение с комиссией.

Те, кто пропустили практику должны ознакомиться с материалами, которые предоставлены ниже (скачав презентации\материалы или пройдя по ссылке) и отразить только в ОТЧЕТЕ по практике, что они для себя выяснили про работу психологов в той или иной организации.

Здесь вы можете найти в помощь для написания отчета некоторые материалы с практики:
 Про наркологию писать не надо, кому интересно - можете ознакомиться.

Центр социальной помощи семье и детям "Доверие" -  http://doverie-zao.ru/

Школа № 49 http://sch49uz.mskobr.ru/info_edu/social_no-psihologicheskaya_sluzhba/
   Школа № 2065 - http://sch2065tn.mskobr.ru/social_no_psihologicheskaya_sluzhba/

Вопросы, которые также помогут вам для написания отчета или устной защиты.

• Какие психолого-педагогические курсы и другие дисциплины оказались наиболее полезны для Вас при планировании и осуществлении работы на практике?
  • Оцените, как Вы были теоретически, практически и организационно подготовлены к работе на данной практике.
  • Оправдались ли Ваши ожидания от учебно-ознакомительной практики, смогли ли Вы реализовать свои личностные особенности и возможности?
  • Какие черты Вашего характера способствовали благоприятному взаимодействию с коллективом детей и взрослых?
  • Получили ли вы удовлетворение от работы на практике? С какими затруднениями Вы встретились?
  • Какие умения и навыки Вы приобрели в процессе практики?
  • Что бы Вы предложили изменить в организации и проведении практики, чтобы максимально использовать ее возможности?

*** за вопросы, на которые можно найти ответы на этой странице, буду отнимать баллы. безжалостно. -10 баллов за вопрос.

2018-06-23 01:39:33
ФПБ-3! 25 июня в 14.00 (встречаемся
у кафедры) для пересдачи курса
"Семейная психология"! Повторить
все материалы, презентации,
выполнить домашние задания.

2018-02-10 17:02:33
Последняя пересдача по курсам
"Анатомия и
физиология ЦНС" и "Введение в
специальность"
состоится 13 февраля в 13.50. Сбор
у кафедры 627

2018-01-15 00:11:06
ФПМ-21! Экзамен по дисциплине
"Практическая психология в системе
здравоохранения" состоится
16.01.2018 в 10.30 в аудитории 642.