Каминская Элина Александровна
Объявления и информация

Уважаемые студенты!  Найти меня в университете можно по понедельникам, вторникам, средам на кафедре  (627 кабинет).

kaminskaya_ea@pfur.ru

Открытая лекция Елены Огаревой

психолога-консультанта,  практикующего в рамках аналитической психологии К.Г. Юнга

16 февраля 2016 г. в 14.50
РУДН, филологический факультет Ауд. 631

«Телесный симптом в глубинной психологии»

Введение: тело и душа – разделяй и властвуй?

Практическое упражнение: Образ Тела. Особенности эго-комплекса и его отражения в телесности.

Телесный симптом – что это? Введение понятий алекситимия и психосоматическая личность.

Основные понятия аналитической психологии К.Г. Юнга. Телесный симптом в аналитической психологии: родительские комплексы, эго-комплекс и телесная сфера; индивидуация и Самость – понимание телесного симптома с точки зрения индивидуального жизненного пути. Эволюция понимания телесного симптома в психоаналитической традиции. Символическое значение телесного симптома: тело как граница между Я и Другой, тело как контейнер для боли, кожа как оболочка страдания, тело как объект стремления к власти и агрессии.

Телесный симптом в практике психолога: соматический перенос/контрперенос; роль травмы в возникновении психосоматических реакций.

*При себе иметь цветные карандаши!

• Уважаемые студенты 1 курсы! Вторая пересдача по курсу "Анатомия и физиология ЦНС" будет проходить 16 февраля в 16.30, ауд. 628. При себе иметь конспекты лекций и все выполненные домашние задания. Долги можно увидеть в таблице с баллами в разделе "успеваемость". При наличии вопросов пишите на эл.почту.

• 16 октября 2015 года в 11.30 в 911 кабинете состоится мастер- класс "Мандалы в психологической практике". Время работы – 2 часа.

Знакомство с методом мандала-терапии. Работа с мандалами уникальный, постоянно развивающийся метод, раскрывающий все больше возможностей для его использования в различных формах практической психологии и личностном развитии. Каждый сможет поработать в рамках данного подхода!

Предварительная запись обязательна!

• 13 ноября 2015 года в 10.00  в 911 кабинете состоится мастер-класс "Работа с песком в психологическом консультировании". Время работы - 1,5 часа.
    Песочная терапия: история метода и современные тенденции. Психотерапевтиче
    ские достоинства «игры в песок». Ознакомительная песочная сессия (практическая работа).

Предварительная запись обязательна! Количество мест ограничено!

2018-06-23 01:39:33
ФПБ-3! 25 июня в 14.00 (встречаемся
у кафедры) для пересдачи курса
"Семейная психология"! Повторить
все материалы, презентации,
выполнить домашние задания.

2018-02-10 17:02:33
Последняя пересдача по курсам
"Анатомия и
физиология ЦНС" и "Введение в
специальность"
состоится 13 февраля в 13.50. Сбор
у кафедры 627

2018-01-15 00:11:06
ФПМ-21! Экзамен по дисциплине
"Практическая психология в системе
здравоохранения" состоится
16.01.2018 в 10.30 в аудитории 642.