Каминская Элина Александровна
НЛП в консультировании
(Кафедра и Департамент: Социальной и дифференциальной психологии)

Дисциплина «Основы НЛП в психотерапии и консультировании» является одним из самых востребованных практическим направлением в психотерапии и психологическом консультировании. Модель НЛП является современной и необходимой в коммуникациях различных уровней, что является практической отработкой базовых навыков в подготовке будущих профессиональных психологов. Курс «Основы НЛП в психотерапии и консультировании» специально разработана в тренинговом формате и сжата во временных рамках, для более глубокой проработки и усвоения базовых навыков на практике. Курс изучается в первом семестре магистратуры и включает в себя формирование общих представлений об НЛП.

При изучении НЛП основ необходимо подготовить отличное освоение как теоретической, так и практической базы, студентам в процессе обучения важно осознать какую ответственность каждый несет за применение техники НЛП в практической деятельности психотерапевт или консультант. Проанализировать, насколько каждому необходима личностная проработка как профессионалу, обратить внимание, на собственные состояния ресурса и нересурса, а также на осознание, что каждый управляет своим состоянием сам осознанно или неосознанно. Изучение основ НЛП подразумевает под собой овладение азами успешной модели коммуникации, и отработки данных азов на практике. Поэтому важно усвоить определение и структуру теоретико-практического НЛП и базовых знаний по ведению психотерапевтического процесса или психологического консультирования, прежде чем начать практиковать различные техники НЛП. И в цело, разобраться в особенностях такого интегративного направления в психотерапевтической практике как НЛП.

2018-01-15 00:11:06
ФПМ-21! Экзамен по дисциплине
"Практическая психология в системе
здравоохранения" состоится
16.01.2018 в 10.30 в аудитории 642.

2018-01-07 16:32:37
ФПБ-11 и ФПБ-12
Экзамен по дисциплине "Введение в
специальность" состоится 09 января