Чилингарян Камо Павлович

переговорам INC Russia. Победитель
российского тура едет в Маастрихт
(Нидерланды). Информация на моей
странице в главных новостях.

2017-12-09 23:09:32
Все МОИ группы пишут EF 18 test.
Желающие пишут ТАКЖЕ Детектор тест
и Welcome test. Все заработанные
баллы и сертификаты мною будут
учитываться. У ЮП 11 только EF 18
и Welcome. Получив B2, C1 или C2,
вы зарабатываете +20 баллов по
тесту EF.

2017-12-09 07:39:53
На своих страницах можно найти
расшифровку заработанных баллов по
тесту English First согласно
евростандарту, а также их аналоги
по TOEFL и IELTS.

Дипломники бакалавры и магистры / FOR DIPLOMA APPLICANTS

Изменились требования к защите дипломов. Смотрите в объявлениях
******************************

Поскольку ежедневно я получаю одни и те же вопросы по дипломам (рефератам) от своих (и не только) студентов, хочу внести ясность. На этой моей странице есть большое количество ссылок и пояснений, но возможно, у многих не хватает времени найти их. (пролистать эту страницу или сюда:               web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/index.php

Ваш реферат должен состоять из 1,5 - 2 страниц

ПОЛЯ по 2.5 СО ВСЕХ СТОРОН

ШРИФТ TIMES NEW ROMAN 14
МЕЖСТРОЧНЫЙ ИНТЕРВАЛ 2

После проверки преподавателем распечатать в 5-х экз., которые оставляете на кафедре иностранных языков.
Составляете текст выступления на русском и английском языках по ПЯТЬ экземпляров (не более двух страниц). Английский текст проверяется преподавателем. По ДВА экземпляра речи в файлах оставляете на каф. иностранных языков, оставшиеся по ТРИ экз. приносите на защиту сами.

Особое внимание уделяете в речи таким понятиям как ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ, НОВИЗНА, ПОЛУЧЕННЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ. Их и выводите на слайды. Слайды 5-7 шт (на РУССКОМ языке)

Для международников 5 курса требования те же, что и для 4 курса.

Все необходимое для успешной работы найдете у меня на сайте: How to make a presentation. How to speak on politics.

Также пролистайте объявления. Увидите ссылки по презентациям и пр.

Если кого-то не удовлетворили мои разъяснения или остались вопросы - пожалуйста, обращайтесь к своим супервайзерам, у которых может быть более свежая информация, чем у меня на сайте. В любом случае, информация очень быстро стареет и поэтому держите связь с преподавателем. Ни в коем случае не советую сетовать, мол, а у того не так написано, или тот не так сказал. Теснее сотрудничайте с супервайзерами.

Мои советы предназначены только для тех, с кем я работаю и не обязательны для других. Стиль работы моих коллег и их требования могут отличаться от моих.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4 курс и 5 курс МЮ

Друзья, не надо копировать чужой глоссарий. Прецеденты уже были в 2013 году, когда писали про наркотрафик, а глоссарий про арбитраж и прочее.

Вам смешно, а автор искренне удивлялась (это студентка), что мы, оказывается, и глоссарий читаем.

образец титульного листа и диплома здесь

web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/files.php

Пожалуйста, на титульном листе пишите название СВОЕЙ СТАТЬИ и СВОЮ фамилию, а не ту, что написано в приведенной форме. (Увы, были прецеденты)

Несколько работ моих выпускников для помощи в подготовке к защите дипломов. web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/files.php   web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/files.php

Советы по презентации:   http://web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/admin/panel.php?0x0=0x7&0x1=15160

На портале выложена помощь для подачи презентации

Это и советы и образец презентации. (How to make a successful presentation)

web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/files.php (если эта ссылка на слайды не отвечает, попробуйте следующую)

web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/files.php

В разделах по подготовке к защите диплома и презентаций я добавил несколько новых советов. web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/index.php

Эта ссылка к защите  диплома, хотя она у вас возможно, уже есть.

В этом аттачменте на примере моей хорошей выпускницы найдете все, что необходимо для подготовки к защите диплома, написания его на английском и приветствия комиссии.

эта ссылка поможет подготовиться к газете и газетной лексике.

web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/files.php

Еще больше информации по газете вы моете найти на сайте у Валентины Витальевны Степановой.

________________________________________________________________________________________

Я выложил несколько дипломных работ моих студентов, с которыми они выходили на защиту. Посмотрите на оформление работы. Возможно, в них есть мои исправления.

Советы по презентации:
На портале выложена помощь для подачи презентации
Это и советы и образец презентации. (How to make a successful presentation)
  Эта ссылка к защите  диплома, хотя она у вас возможно, уже есть.

эта ссылка поможет подготовиться к газете и газетной лексике.

Еще больше информации по газете вы можете найти на сайте у Валентины Витальевны Степановойhttp://web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/index.php?id=1397
**************************************************************************************
Несколько дипломных работ бакалавров, с которыми они выходили на защиту. web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/index.php
Это примерные дипломы по оформлению работы и по канве написания. Подробности у своих преподавателей.