Чилингарян Камо Павлович
Учебный портал РУДН
Юридическая документация на иностранных языках
(Кафедра и Департамент: Иностранного языка юр. факульт.)

Дорогие студенты ЮЮ 21*

В этом разделе мы будем размещать учебные материалы по юридической документации на английском языке, поурочные материалы и задания. Курс рассчитан и как лекционный  и как семинарский. Во время нашего курса вы познакомитесь с основной лексикой перевода юридических документов (в основном гражданского и контрактного права).

Вам будет предложен глоссарий по теме, материал на первичное ознакомление с данной проблемой, предварительный перевод материала с использованием активного глоссария, исправление ошибок, перевод предложений (положений документа) как с русского на английский, так и с английского на русский.

В конце каждой темы - перевод всего документа в целом.

В разделах этой дисциплины вы увидите древо (spidergram). Перед каждым семинаром проверьте все разделы, особенно "Дополнительные учебные материалы".

Домашнее задание каждая группа решает индивидуально, на сайте своего преподавателя, в разделе "Домашнее задание" или по иному.

Контрольные работы для групп могут различаться. (Смотрите соответствующие раздела сайта своего преподавателя)

Курс заканчивается дифференцированным зачетом.

Желаем удачи.

2018-06-24 11:14:08
Студентам Дилевич А., Чебан Д,
Соколову Е., Хитарян А., Кадасян
А., Алюшину В. подойти 2 июля с 12
ч до 14 на пересдачу. Иной
возможности не будет.

2018-06-19 21:59:46
Студентам Дилевич А., Чебан Д,
Соколову Е., Хитарян А., Сметову
И.. Кадасян А., Алюшину В. подойти
пятницу с 12 ч до 14 на пересдачу.
Последний шанс.
Студенты Янин М. и Михайлов М.
утратили возможность пересдачи.

2018-06-18 19:14:48
Студентам Дилевич А., Чебан Д.,
Янину М., Михайлову М., Соколову Е.
срочно подойти на пересдачу во
вторник, 19 июня с 11 часов.