Чилингарян Камо Павлович
Учебный портал РУДН
Юридическая документация на иностранных языках
(Кафедра и Департамент: Иностранного языка юр. факульт.)

Дорогие студенты ЮЮ 21*

В этом разделе мы будем размещать учебные материалы по юридической документации на английском языке, поурочные материалы и задания. Курс рассчитан и как лекционный  и как семинарский. Во время нашего курса вы познакомитесь с основной лексикой перевода юридических документов (в основном гражданского и контрактного права).

Вам будет предложен глоссарий по теме, материал на первичное ознакомление с данной проблемой, предварительный перевод материала с использованием активного глоссария, исправление ошибок, перевод предложений (положений документа) как с русского на английский, так и с английского на русский.

В конце каждой темы - перевод всего документа в целом.

В разделах этой дисциплины вы увидите древо (spidergram). Перед каждым семинаром проверьте все разделы, особенно "Дополнительные учебные материалы".

Домашнее задание каждая группа решает индивидуально, на сайте своего преподавателя, в разделе "Домашнее задание" или по иному.

Контрольные работы для групп могут различаться. (Смотрите соответствующие раздела сайта своего преподавателя)

Курс заканчивается дифференцированным зачетом.

Желаем удачи.

2018-10-31 20:19:03
Сотрудничество РУДН и EF
продолжается. Совместно с РУДН, EF
разработал и предложил нам к
выполнению тесты. Эти тесты будут
доступны всем МОИМ студентам. По
итогам выполнения студент
зарабатывает баллы.

2018-10-31 00:55:56
Во всероссийской олимпиаде по
английскому языку приняли участи
109 человек из РУДН. (Всего
участников 199). С 1 по 7 подряд
место, с 9 по 27 место занял
РУДН. Поздравляю Алису Чекирко,
Нгуен Хонг Дао и Анастасию Летяго
за 1-3 места. РУДН, вперед!!!

2018-10-28 21:16:08
Напоминаю, что во вторник (целых 24