Чилингарян Камо Павлович
Учебный портал РУДН
Юридическая документация на иностранных языках
(Кафедра и Департамент: Иностранного языка юр. факульт.)

Дорогие студенты ЮЮ 21*

В этом разделе мы будем размещать учебные материалы по юридической документации на английском языке, поурочные материалы и задания. Курс рассчитан и как лекционный  и как семинарский. Во время нашего курса вы познакомитесь с основной лексикой перевода юридических документов (в основном гражданского и контрактного права).

Вам будет предложен глоссарий по теме, материал на первичное ознакомление с данной проблемой, предварительный перевод материала с использованием активного глоссария, исправление ошибок, перевод предложений (положений документа) как с русского на английский, так и с английского на русский.

В конце каждой темы - перевод всего документа в целом.

В разделах этой дисциплины вы увидите древо (spidergram). Перед каждым семинаром проверьте все разделы, особенно "Дополнительные учебные материалы".

Домашнее задание каждая группа решает индивидуально, на сайте своего преподавателя, в разделе "Домашнее задание" или по иному.

Контрольные работы для групп могут различаться. (Смотрите соответствующие раздела сайта своего преподавателя)

Курс заканчивается дифференцированным зачетом.

Желаем удачи.

2019-03-25 20:37:11
Детектор тесты скрыты в 20.30
минут 25 марта. Почти как и было
объявлено. Вторичного доступа не
будет. У вас было больше двух дней.

2019-03-25 19:44:48
Поздравления команде ЮИ за удачное