Завьялова Ольга Сергеевна
Новые технологии в преподавании РКИ
(Кафедра и Департамент: Русского языка и методики его преподавания)

Цели и задачи дисциплины:

Основной целью курса является знакомство учащихся с основными проблемами компьютерной лингводидактики – области лингводидактики, которая изучает теорию и практику использования компьютерных и сетевых технологий в обучении языку.

Для реализации поставленной цели в процессе преподавания решаются следующие задачи:

1. познакомить учащихся с направлениями исследования методистов, занимающихся вопросами компьютерной лингводидактики;
  2. познакомить учащихся с важнейшими инструментами создания электронных обучающих материалов;
  3. показать возможные способы интеграции информационно-коммуникационных технологий в ученый процесс;
  4. продемонстрировать приемы работы с конкретными электронными обучающими материалами;
  5. организовать работу учащихся над созданием собственных электронных обучающих материалов на предложенные темы.

2018-06-07 23:55:44
Вниманию студентов гр. ФПБ-1.
Пересдача неудовлетворительных
оценок по дисциплине "Русский язык"
состоится 27.06 в 13:00. Сбор у
ауд. 526. При себе необходимо