Рысцова Екатерина Олеговна

Профессор___________________Плющиков В.Г.

ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ

ПОЛОЖЕНИЕ О БАЛЬНО-РЕЙТИНГОВОЙ СИСТЕМЕ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЦИТОЛОГИЯ, ЭМБРИОЛОГИЯ И ГИСТОЛОГИЯ ЖИВОТНЫХ»

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ВЕТЕРИНАРИЯ»

2 курс, 3 семестр обучения

Количество кредитов за семестр- 3

Максимальное количество баллов – 100.

Баллы начисляются согласно таблице:

Сводная оценочная таблица по дисциплине «Цитология, эмбриология и гистология животных»

Раздел

Формы контроля уровня усвоения ООП

Баллы темы

Баллы раздела

Тест

Коллоквиум

Выполнение лабораторной работы и ее защита

Выполнение домашнего задания

Выполнение контрольной работы

Частная гистология

Нервная система и органы чувств

+*

+**

100

Эндокринная система

Кровеносная система и органы кроветворения

Пищеварительная система

Органы дыхания. Кожный покров и его производные

Мочеполовая система

20

* - обязательным является самостоятельное тестирование для подготовки студента к занятиям, коллоквиумам, контрольным работам, баллы за тестирование не начисляются;

** - обязательным является самостоятельное выполнение домашнего задания для подготовки студента к занятиям, коллоквиумам, контрольным работам, баллы за выполнение домашнего задания не начисляются;

Студент не может быть аттестован, если он не освоил все темы и разделы дисциплины, указанные в сводной оценочной таблице дисциплины «Цитология, эмбриология и гистология животных». Раздел или тема дисциплины считаются освоенными, если студент набрал более 50% от возможного числа баллов по этому разделу (теме).

При выполнении студентом дополнительных учебных заданий, или повторного прохождения мероприятий текущего контроля, полученные им баллы засчитываются в конкретные темы. При этом итоговая сумма баллов не может превышать максимального количества баллов, установленного по данным темам.

Студент аттестовывается лишь в том случае, если за семестр он набрал не менее 51 балла. Студенты, набравшие за семестр менее 51 балла, обязаны сдавать зачет. Экзамен может дать max 20 баллов. Студенты, набравшие за семестр менее 31 балла обязаны повторить курс.

Студенты, опоздавшие на лекции и лабораторные занятия до занятий не допускаются. Студенты, явившиеся на занятия без халата до занятий не допускаются. Объяснения во внимание не принимаются.

Оценка, кредиты и баллы проставляются согласно таблице:

Баллы БРС

Традиционные оценки

РФ

Оценки ECTS

4

3

Е

2

FX

Зачет

Passed

Зав.курсом

«Цитология, гистология и эмбриология»,

доцент                                                                                                               Рысцова Е.О.

Директор департамента,                                                                              Ватников Ю.А.

профессор, д.вет.н.

«Утверждаю»

Директор аграрно-технологического института,

Профессор___________________Плющиков В.Г.

ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ

ПОЛОЖЕНИЕ О БАЛЬНО-РЕЙТИНГОВОЙ СИСТЕМЕ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЦИТОЛОГИЯ, ЭМБРИОЛОГИЯ И ГИСТОЛОГИЯ ЖИВОТНЫХ»

НАПРАВЛЕНИЕ «ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА»

2 курс, 3 семестр обучения

Количество кредитов за семестр- 4

Максимальное количество баллов – 100.

Баллы начисляются согласно таблице:

Раздел

Формы контроля уровня усвоения ООП

Баллы темы

Баллы раздела

Тест

Коллоквиум

Выполнение лабораторной работы и ее защита

Выполнение домашнего задания

Выполнение контрольной работы

Частная гистология

Нервная система и органы чувств

+*

+**

100

Эндокринная система

Кровеносная система и органы кроветворения

Пищеварительная система

Органы дыхания. Кожный покров и его производные

Мочеполовая система

20

Студент не может быть аттестован, если он не освоил все темы и разделы дисциплины, указанные в сводной оценочной таблице дисциплины «Цитология, эмбриология и гистология животных».  Раздел или тема дисциплины считаются освоенными, если студент набрал более 50% от возможного числа баллов по этому разделу (теме). По решению преподавателя и с согласия студентов, не освоивших отделы разделы (темы) изучаемой дисциплины, в течение учебного семестра могут быть повторно проведены мероприятия текущего контроля успеваемости или выданы дополнительные учебные задания по этим темам или разделам. При этом студентам за данную работу засчитывается минимально возможный положительный балл.

Баллы БРС

Традиционные оценки

РФ

Оценки ECTS

4

3

Е

2

FX

Зачет

Passed

Зав.курсом

«Цитология, гистология и эмбриология»,

доцент                                                                                                               Рысцова Е.О.

профессор, д.вет.н.

2017-11-01 22:42:33
Дорогие студенты группы СЕБ-1.11!
Напоминаем, что 06.11.2017
состоится письменный коллоквиум по
следующим темам: "Плоские черви",
"Круглые черви", "Кольчатые черви".

2017-09-06 22:17:07
Дорогие студенты! Поздравляем вас с
началом нового учебного года.
Желаем успехов!

2017-01-30 23:41:58