Грачев Михаил Николаевич

Скоробогатова
Анна Владимировна

23.00.02

Политические институты, процессы и  технологии

27.06.2013  – 26.06.2016

Приказ № 731/а от 19.06.2013

Гуманитарных и социальных наук

государственного и муниципального управления

Научный руководитель

доктор политических наук, профессор Грачев Михаил Николаевич

Тема научной работы

Системный подход к противодействию коррупции в федеративном государстве

Успеваемость

дисциплина

дата экзамена

Политология

Реферат (тема: «Особенности проявления коррупции в государстве с федеративным устройством»)

06.11.2014

22.05.2014

История и философия науки

Реферат (тема: «Политическая философия Никколо Макиавелли»)

06.06.2014

Рецензия

Публикации

1. Скоробогатова А.В. Роль институтов гражданского общества в противодействии коррупции // Диалог цивилизаций: Восток-Запад. Глобализация и мультикультурализм в посткризисном мире: материалы XIII научной конференции молодых ученых/ под ред. В.Б. Петрова. - М.: РУДН, 2013. - С. 578-585.

2. Скоробогатова А.В. Анализ деятельности российских антикоррупционных общественных организаций // История, политика и философия в эпоху глобализации: материалы IV научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых/ под ред. В.Б. Петрова. - М.: РУДН, 2013. - С. 273-280.

3. Скоробогатова А.В. Коррупция как социальное явление: понятие и его содержание // Управление социальными инновациями: опыт, проблемы, перспективы: сборник статей III Международной научно-практической конференции. Москва, 8 ноября 2012 г. / отв. ред. Н.С.Столяров. - М.:РУДН,2013. - С.169-177.

4. Анникова В.А., Скоробогатова А.В. Теория систем и социально - политические реалии современной России// Вестник РУДН. Серия: Социология. 2013. № 3 С. 80-88 (публикация в издании, входящем в Перечень ВАК)

5. Скоробогатова А.В. Оценка эффективности деятельности антикоррупционных общественных организаций в России// Управление социальными инновациями: опыт, проблемы и перспективы: сборник статей IV Международной научно-практической конференции. Москва, 31 октября 2013 г. / отв. ред. Н.С.Столяров. - М.:РУДН,2013. -  С.367-374.

6. Скоробогатова А.В. Влияние коррупции на процесс взаимодействия власти и бизнеса // Управление социальными инновациями: опыт, проблемы и перспективы: сборник статей V Всероссийской научно-практической конференции. Москва, 30 октября 2014 г./ отв. ред. Н.С.Столяров. - М.:РУДН,2015.- в печати.

Участие в конкурсах, проектах

Название конкурса, проекта

Отсканрованный диплом, сертификат

Участие в IV Международной научно-практической конференции «Управление социальными инновациями: опыт, проблемы и перспективы» (Москва, РУДН, октябрь 2013 г.)

Удостоверение № 17828-У о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти города Москвы» (Москва, МГУУ Правительства Москвы, апрель, 2015 г.)