Учебный портал РУДН

При себе иметь аттестат.

2017-11-07 12:01:46
Экзамен по геоэкологии состоится
10 ноября (пятница) в 9.00 в ауд.
310.
Подробнее см на странице
Геоэкология или в разделе новости

2017-09-23 12:48:31
29 и 30 сентября дополнительных
занятий не будет!

Геохимия окружающей среды
(Кафедра и Департамент: Геоэкологии)

1. Цели и задачи дисциплины:

Основной целью курса является приобретение знаний по геохимии, как естественно - научной дисциплине, которая рассматривает распространенность и эволюцию химических элементов в природе, формы из нахождения и миграции в геосферах Земли.

2. Место дисциплины в структуре ООП:

Б 3 Профессиональный цикл, базовая часть, модуль «Основы экологии».

Требования к входным знаниям и компетенциям студента, необходимым для изучения дисциплины «Геоэкология»:

Обладать общенаучными компетенциями: иметь профессионально профилированные знания и практические навыки в общей геологии и уметь их использовать в области экологии и природопользования (ПК -3);

Владеть общепрофессиональными компетенциями: знать основы Учения об атмосфере, гидросфере и биосфере (ПК-5)

Дисциплина преподается после освоения студентами курсов «Химия», «Геология», «Учение о гидросфере», «Учение об атмосфере», «Общая экология».

3. Требования к результатам освоения дисциплины:

Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:

Иметь базовые общепрофессиональные: знать теоретические основы геохимии и окружающей среды, владеть методами геохимических; владеть методами общего и геоэкологического картографирования - (ПК-13).

Владеть методами обработки, анализа и синтеза полевой и лабораторной геоэкологической информации и использовать теоретические знания в практике (ПК-14)

В результате изучения дисциплины студент должен:

Знать:Теоретические, методологические и практические основы геохимии окружающей среды;

Уметь: Использовать полученные знания для решения теоретических и практических задач;

Владеть: Современными методами оценки геохимической информации для решения теоретических и практических задач геохимии ОС экологии и природопользования..

4. Объем дисциплины и виды учебной работы

Общая трудоемкость дисциплины составляет 3 зачетных единицы.