Хегай Виктор Климентович

14) Перечень компетенций, приобретаемых студентами

Изучая курс "История России", у студентов ФРЯ и ОД обязательно должен формироваться положительный подход к российской истории при изучении предмета. В частности, при изучении темы "Великая Отечественная война", благодаря правильному изложению материала с использованием технических средств (демонстрация документальных и художественных фильмов о войне) студенты понимают и узнают:

историю борьбы Советского Союза за свою независимость в 1941 - 1945 годах;

вклад советского народа в дело Великой Победы;

роль, которую сыграл СССР в освобождении всего человечества от фашизма, с учетом многочисленных фальсификаций и принижения вклада СССР в дело общей Победы.

С учетом того, что при изучении истории России также широко используется иллюстративный и картографический материал, у студентов формируются навыки работы не только с текстом, но и с картами и различными картинками, в которых в той или иной мере отражаются различные исторические эпохи. То есть учащийся должен не только грамотно, без ошибок прочитать исторический текст в учебнике (включая и даты), но и рассказать устно ту или иную тему с помощью иллюстративного и картографического материала. А демонстрация таких фильмов, по праву вошедших в золотой фонд отечественного кинематографа, как "Александр Невский", "Иван Васильевич меняет профессию", "Русь изначальная", "Неуловимые мстители" и других, как правило, еще больше стимулирует иностранных учащихся к более глубокому изучению курса "История России".

2017-10-07 17:02:22
Занятия по истории в 2017/2018
учебном году начались 2 октября.

2017-09-21 23:19:23
Уважаемые слушатели ФРЯ и ОД РУДН!
Занятия по истории в 2017/2018
учебном году начнутся в октябре.

2013-02-06 14:35:01
С Днем Рождения дорогой