Хегай Виктор Климентович

Хегай Виктор Климентович. Родился 19 февраля 1981 года.

В 2003 году окончил бакалавриат факультета гуманитарных и социальных наук РУДН. В 2005 году окончил магистратуру по кафедре всеобщей истории РУДН. По окончании магистратуры успешно защитил магистерскую диссертацию на тему "Трансформация культуры индейцев анасази и их контакты с европейскими завоевателями в период Средневековья". С 2004 года является штатным сотрудником кафедры истории и обществоведения ФРЯ и ОД. C 2006 г. является профоргом кафедры и заместителем заведующего кафедрой по внеучебной работе. С 2009 по 2016 гг. состоял в Ученом Совете ФРЯ и ОД, являлся председателем Счетной комиссии. Сферой научных интересов является - Польское восстание (1863 - 1864 гг.), история Второй Мировой войны, новейшая история России, методика преподавания истории иностранным учащимся. В настоящее время занимаюсь исследованием "польского вопроса" в общественном сознании России в 1859 - 1864 годах, а также проблем мотивации иностранных студентов для обучения истории на ФРЯ и ОД и межпредметной координации. Работаю над кандидатской диссертацией. С декабря 2011 г. являюсь соискателем по кафедре истории России факультета гуманитарных и социальных наук.

Публикации: на сегодняшний день имею 13 публикаций на данные темы. В том числе: в Вестнике РУДН, сборнике статей, изданном к 50 - летию ФРЯ и ОД РУДН, в сборнике статей Пограничной академии ФСБ, в книге "Молодежь современной России: альтернативы выбора духовных и нравственных убеждений". Кроме того, опубликованы: 1 учебно - методическое пособие "Тесты по истории России", 2 публикации в электронном варианте по автоматизации подготовки GIFT файлов и 1 печатная работа по теме магистерской диссертации в сборнике статей "Взаимодействие мировых цивилизаций: история и современность"

Повышение квалификации: 2008 год (март - "Методика преподавания русского языка и общеобразовательных дисциплин: проблемы интеграции и координации", октябрь - ноябрь - "Иностранные языки"); 2011 год (декабрь - "Методика преподавания общеобразовательных и специальных дисциплин иностранным учащимся в высшей школе"); 2012 год (февраль - май - "Информационные технологии в образовании (базовый уровень)"), 2017 год (январь - февраль - "Информационно - коммуникационные технологии в образовании", январь - март - "Создание электронных курсов для поддержки очного обучения и обеспечения самостоятельной работы студентов. Телекоммуникационная учебно - информационная система (ТУИС) РУДН").
   В свободное от работы время люблю слушать музыку, ходить в театры и на спортивные соревнования, смотреть интересные фильмы и латиноамериканские танцы (особенно эквадорские).

Мои контакты:

mexicomadre@yandex.ru

2017-10-07 17:02:22
Занятия по истории в 2017/2018
учебном году начались 2 октября.

2017-09-21 23:19:23
Уважаемые слушатели ФРЯ и ОД РУДН!
Занятия по истории в 2017/2018
учебном году начнутся в октябре.

2013-02-06 14:35:01
С Днем Рождения дорогой