Липатова Татьяна Васильевна
Фотогалерея

В наших группах обычно учится 9-12 студентов. Они приезжают из различных стран Азии, Африки и Латинской Америки. Каждый хочет хорошо знать русский язык, чтобы после подготовительного факультета успешно учиться на инженерном, физико-математическом и сельскохозяйственном факультетах, чтобы овладеть будущей специальностью и найти достойное место в жизни.

Уже  через неделю - две после начала занятий можно сказать, что студентов группы многое связывает, и прежде всего, - интерес к русскому языку, к реалиям русской жизни, к истории и культуре России, ну и, конечно, - к будущим специальностям. Мы в первые дни учебы  гуляем по городу, ходим в центр Москвы: на Красную площадь, к Большому театру, на Манежную площадь, в Александров Сад, наблюдаем, в зависимости от сезона, за подготовкой к Параду Победы,  за установкой новогодних ёлок и катка на Красной площади, фотографируемся у Храма Василия Блаженного, у Исторического музея, у Большого и Малого театров, посещаем концерты в Московской Консерватории. Так мы слушали концерты великолепного Оркестра Вооруженных Сил России, конкурсы певцов, концерты студентов и выпускников Консерватории. Регулярно с каждой группой  посещаем Третьяковскую галерею и Пушкинский музей, музеи Московского Кремля, музей-квартиру Александра Сергеевича Пушкина, дом-музей Льва Толстого в Москве, музей Вооруженных Сил России,  бываем в действующих православных храмах, с удовольствием гуляем по уютным от золотой и красной листвы осенним или  заснеженным зимним улочкам исторического центра Москвы.  Может быть, поэтому все студенты с большим воодушевлением занимаются химией, физикой, математикой и черчением? С не меньшим энтузиазмом наши ребята играют в футбол и волейбол. Но, с приходом весны,  все с нетерпением ждут настоящего тепла, когда, наконец, осуществятся наши дальнейшие культурные планы. Мы хотим пройтись по уже согретому теплым солнцем городу, покататься по его улицам на автобусе, троллейбусе, трамвае, познакомиться с "Аннушкой":)), сходить в московский зоопарк, на ВДНХ, прокатиться на катере по Москва-реке, посмотреть на город с высоты Воробьевых гор, с Поклонной горы, побывать в Кремле, на старом Арбате, на Бородинской панораме и во многих других культурных и исторических местах великой российской столицы.

Это наша фотогалерея

2017-03-25 10:32:48
Почему для российских учёных и
методистов РКИ нет
места в журналах базы Skopus? Да
потому, что
русский язык с его уникальной
грамматической
системой не поддаётся изучению
массовым
читателем.Её строгие законы нельзя
сломать и упростить, их нужно
понять

2017-03-25 10:29:08
Российская методика РКИ - это
бриллиант в
коллекции российской научной мысли!
Над ней
трудились десятилетиями лучшие умы
русской
методической науки! Её нельзя