Правила балльно-рейтинговой системы (БРС)

2017-09-06 23:35:53
Желаю успехов всем студентам РУДН в
учебе, общественной и личной жизни
в новом учебном году!

2016-12-27 16:45:21
С наступающим Новым 2017 Годом и
Рождеством! Желаю всем студентам
успехов в зимней сессии!

2016-11-21 16:44:22
Декабрьские семинары по
лингвострановедению США для
студентов 2 и 3 курсов пройдут
8.12.,9.12.,15.12.,
16.12. Темы для семинаров на
портале.Участвуйте !

БАЛЛЬНО - РЕЙТИНГОВАЯ СИСТЕМА

Балльно - рейтинговая система оценки качества освоения основных образовательных программ

( в соответствии с Приказом Ректора № 564 от 20 июня 2013г.)

1. Правила учета рейтинга при выставлении оценок.

Оценка традиц.
Неудовлетворит.
Удовлетворит.
Оценка ECTS
F(2)
FX(2+)
E(3)
D(3+)
C(4)
B(5)
A(5+)
Максимальная сумма баллов 100
Менее 30
зачтено

Описание оценок ECTS:

А – «Отлично»: теоретическое содержание курса освоено полностью, без пробелов, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом сформированы, все предусмотренные программой обучения задания выполнены, качество их выполнения оценено числом баллов, близким к максимальному.

В – «Очень хорошо»: теоретическое содержание курса освоено полностью, без пробелов. Необходимые практические навыки работы с освоенным материалом в основном сформированы, все предусмотренные программы обучения учебные задания выполнены, качество выполнения большинства из них оценено числом баллов, близким к максимальному.

С – «Хорошо»: теоретическое содержание курса освоено полностью, без пробелов, некоторые практические навыки работы с освоенным материалом  сформированы недостаточно, все предусмотренные программой обучения учебные задания выполнены, качество выполнения ни одного из них не оценено минимальным числом баллов, некоторые задания выполнены с ошибками.

D – «Удовлетворительно»: теоретическое содержание курса освоено частично, но пробелы не носят существенно характера, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом в основном сформированы, большинство предусмотренных программой обучения учебных заданий выполнено, некоторые из выполненных заданий, возможно, содержат ошибки.

Е – «Посредственно»: теоретическое содержание курса освоено частично, некоторые практические навыки работы не сформированы, многие предусмотренные программой обучения учебные задания не выполнены, либо качество выполнения некоторых из них оценено числом баллов, близким к минимальному.

FХ – “ Условно неудовлетворительно»: теоретическое содержание курса освоено частично, необходимые практические навыки работы не сформированы, большинство предусмотренных программой обучения учебных задания не выполнено, либо качество их выполнения оценено числом баллов, близки к минимальному; при дополнительной самостоятельной работе над материалом курса возможно повышения качества выполнения учебных заданий.

F – «Безусловно неудовлетворительно»: теоретическое содержание курса не освоено. Необходимые практические навыки работы не сформированы, все выполненные учебные задания содержат грубые ошибки, дополнительная самостоятельная работа над материалом курса не приведет  к какому-либо значимому повышению качества выполнения учебных заданий.

Положительными оценками, при получении которых курс (курсовая работа, практика) засчитывается студенту в качестве пройденного, являются оценки A, B, C, D и E.