Правила балльно-рейтинговой системы (БРС)

2017-10-06 17:35:28
28.10.2017 в 22.00.будет открыт
учебный чат по курсу
лингвострановедения США. Участвуйте
в опциях!

2017-10-06 17:31:36
Для студентов 2 курса дневного и
вечернего отделений открыта опция
по курсу лингвострановедения США
"US stand on the world arena"
(Press release).Можно отвечать
устно или присылать работы на
корп.почту преподавателя.Опция
действует до 2.11.2017.

2017-09-29 17:56:17
Уважаемые господа студенты 2 курса
дневного и вечернего отделений,
веб-тест по лингвострановедению США
будет проходить 30.09.2017 в 11
утра и 22 вечера. Просьба
участвовать 1 раз в удобное для вас
время.Успехов всем !

БАЛЛЬНО - РЕЙТИНГОВАЯ СИСТЕМА

Балльно - рейтинговая система оценки качества освоения основных образовательных программ

( в соответствии с Приказом Ректора № 564 от 20 июня 2013г.)

1. Правила учета рейтинга при выставлении оценок.

Оценка традиц.
Неудовлетворит.
Удовлетворит.
Оценка ECTS
F(2)
FX(2+)
E(3)
D(3+)
C(4)
B(5)
A(5+)
Максимальная сумма баллов 100
Менее 30
зачтено

Описание оценок ECTS:

А – «Отлично»: теоретическое содержание курса освоено полностью, без пробелов, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом сформированы, все предусмотренные программой обучения задания выполнены, качество их выполнения оценено числом баллов, близким к максимальному.

В – «Очень хорошо»: теоретическое содержание курса освоено полностью, без пробелов. Необходимые практические навыки работы с освоенным материалом в основном сформированы, все предусмотренные программы обучения учебные задания выполнены, качество выполнения большинства из них оценено числом баллов, близким к максимальному.

С – «Хорошо»: теоретическое содержание курса освоено полностью, без пробелов, некоторые практические навыки работы с освоенным материалом  сформированы недостаточно, все предусмотренные программой обучения учебные задания выполнены, качество выполнения ни одного из них не оценено минимальным числом баллов, некоторые задания выполнены с ошибками.

D – «Удовлетворительно»: теоретическое содержание курса освоено частично, но пробелы не носят существенно характера, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом в основном сформированы, большинство предусмотренных программой обучения учебных заданий выполнено, некоторые из выполненных заданий, возможно, содержат ошибки.

Е – «Посредственно»: теоретическое содержание курса освоено частично, некоторые практические навыки работы не сформированы, многие предусмотренные программой обучения учебные задания не выполнены, либо качество выполнения некоторых из них оценено числом баллов, близким к минимальному.

FХ – “ Условно неудовлетворительно»: теоретическое содержание курса освоено частично, необходимые практические навыки работы не сформированы, большинство предусмотренных программой обучения учебных задания не выполнено, либо качество их выполнения оценено числом баллов, близки к минимальному; при дополнительной самостоятельной работе над материалом курса возможно повышения качества выполнения учебных заданий.

F – «Безусловно неудовлетворительно»: теоретическое содержание курса не освоено. Необходимые практические навыки работы не сформированы, все выполненные учебные задания содержат грубые ошибки, дополнительная самостоятельная работа над материалом курса не приведет  к какому-либо значимому повышению качества выполнения учебных заданий.

Положительными оценками, при получении которых курс (курсовая работа, практика) засчитывается студенту в качестве пройденного, являются оценки A, B, C, D и E.