Перегудова Юлия Михайловна

Размещено расписание магистров
направления История

2018-08-28 12:00:34
Обновлены часы выдачи приложений и
дипломов выпускникам

Все права защищены.
© 2002 - 2018 г.
ОВТ ДИТ

Аттестации

в 1 семестре 2018-2019 уч.года на факультете гуманитарных и социальных наук будут проходить

с 29 октября по 10 ноября

Распоряжение об организации учебного процесса в первом семестре

Открыт прием заявок на Стипендиальную программу Владимира Потанина 2018/19.

Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает очередной сезон Стипендиальной программы Владимира Потанина:

15 октября 2018 года начинается прием заявок на стипендиальный и грантовый конкурсы.

Программа, оказывающая системную поддержку российской магистратуре на протяжении двадцати лет, в этом году претерпела некоторые формальные и содержательные требования с целью создания максимально комфортных условий для реализации творческого и лидерского потенциала ее участников.

По итогам работы экспертных советов будет определено 500 стипендиатов, которым будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в сумме 20 тысяч рублей до конца их обучения в магистратуре и 100 грантополучателей, которым будут выделены гранты размером до 500 тысяч рублей на создание новых образовательных продуктов.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на сайте zayavka.fondpotanin.ru.

Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 20 ноября 2018 (включительно),

Дополнительную информацию можно получить у оператора конкурсов, Фонда социальных инвестиций (sp@soc-invest.ru), по тел. +7 (929) 531 20 45, +7 (495) 241 25 91 sp@soc-invest.ru.

СТИПЕНДИАЛЬНЫЙ КОНКУРС для студентов-магистрантов

РАЗМЕР СТИПЕНДИИ – 20 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ.

Конкурс проходит в два этапа. Все заявки проходят предварительную техническую экспертизу, в том числе проверку на наличие плагиата.

Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо, эссе на тему лидерства и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.

Второй этап – очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

Победителями становятся 500 студентов, еще 10 студентов включаются в резервный список.

График конкурса

• прием заявок: с 15 октября по 20 ноября 2018 г.
  • экспертиза заявок заочного этапа: с 20 ноября по 14 декабря 2018 г.
  • объявление результатов заочного этапа: 20 декабря 2018 г.
  • очный этап: один день в период с 22 января по 10 февраля 2019 г.
  • подведение итогов конкурса с 10 февраля по 20 февраля 2019 г.
  • объявление победителей: не позднее 25 февраля 2019 г.

Распоряжением декана определен список дисциплин, учитываемых для назначения государственной академической стипендии в первом семестре 2018/2019 уч.году. Смотреть

Изменены часы выдачи приложений и дипломов выпускникам. См. в разделе Выпускникам

Распоряжением декана определен список дисциплин, учитываемых для назначения государственной академической стипендии во втором семестре 2017/2018 уч.году. Смотреть

Внимание!
Следующие студенты приглашаются на Деканатскую комиссю, которая состоится
04 сентября 2018 г. (вторник) в 10.00 каб.211

Ахмедова Диана Магомедовна ГУБ-23
Пономарев Григорий Валерьевич ГУБ-31
Львов Алексей Анатольевич ГУБ-32

Всем выпускникам 2019 года

необходимо заполнить АНКЕТУ ВЫПУСКНИКА

для оформления выпускной документации

и сдать в учебную часть до 15 ноября 2018.

Анкету можно скачать ниже или получить у Трыкиной Ольги Анатольевны каб.211 или у Перегудовой Юлии Михайловны каб.212 в часы приема.
Вместе с заполненной анкетой необходимо сдать копию гражданского паспорта и заграничного паспорта.
Перед заполнением анкеты всем выпускникам обязательно ознакомиться со своими оценками в каб.201 ежедневно с 12.00-17.00

По вопросам оформления выпускной документации обращаться в учебную часть:

Трыкина Ольга Анатольевна
- направления Социология, Философия, Международные отношения - каб. 211

Адоньева Татьяна Михайловна

- направление Международные отношения и Зарубежное регионоведение - каб.211

Перегудова Юлия Михайловна
- направления Государственное и муниципальное управление, История, Искусство и гуманитарные науки, Политология - каб. 212

Анкета выпускника бакалавра (специалиста)

Анкета выпускника направления Международные отношения и Зарубежное регионоведение

Анкета выпускника магистра

Студентам, зачисленным в магистратуру на 1 курс необходимо получить пропуск и студенческий билет в каб.206 в корпусе ФГСН. У тьютора по учебной работе каб.212, написать заявление о направлении магистратуры.

Начало занятий магистров с 04.09. Расписание будет размещено на стенде у соответствующей кафедры кафедры.

Летние каникулы проходят с 03 июля по 31 августа включительно.

С 01 сентября 2018 начинается учебный процесс.

Зачетные книжки постоянно хранятся в учебной части. Студенты могут в установленном порядке получить свои зачетные книжки для ознакомления с оценками у тьюторов по направлениям после проставления преподавателями семестровых оценок

Справки об обучении выдаются

В Главном корпусе каб.223 (для граждан РФ), каб.227 (иностранным гражданам)

Понедельник-четверг с 14.00 до 17.30

Пятница с 14.00 до 17.00

О подготовке курсовых и дипломных работ

Всем студентам, у которых предусмотрено в плане написание курсовой работы и студентам выпускных курсов до

01 октября 2018 года

необходимо ознакомиться с темами курсовых и дипломных работ (примерный перечень тем размещен на стендах кафедр и на странице кафедр на учебном портале) и подать заявление на имя заведующего кафедрой с указанием конкретной темы курсовой или дипломной работы.