Степанов Сергей Александрович
Успеваемость

Вниманию студентов кафедры: введение в действие в РУДН новой единой балльно-рейтинговой системы оценивания (БРС) С 1 сентября 2013 г. в РУДН вводится новая единая БРС. В условия и критерии выставления оценок вносятся следующие требования. Максимальная оценка за любую дисциплину, изучаемую в течение одного семестра, составляет 100 баллов. Тема или раздел дисциплины считаются освоенными, если студент набрал более 50% от возможного числа баллов, предусмотренных для этой темы и раздела. Студент не может быть аттестован по дисциплине, если он не освоил все темы и разделы дисциплины. При выполнении студентом дополнительных заданий, или повторного прохождения контрольных мероприятий, полученным им баллы засчитываются в конкретные темы. При этом сумма баллов не может превышать максимального количества баллов, установленного по данным темам. Балльная структура оценки представляется для каждой дисциплины в виде заполненной оценочной таблицы в соответствии с шаблоном. Для каждой дисциплины преподавателем разрабатывается отдельная таблица. Количество разделов, тем, контрольных мероприятий определяются преподавателем самостоятельно в соответствии с утвержденной Программой дисциплины. Контрольными мероприятиями могут быть любые формы проверки освоения студентами необходимых знаний, умений, навыков и сформированности компетенций (опросы, тесты, промежуточные и итоговые аттестации, контрольные работы, рефераты, экзамены…). В каждой клетке таблицы, образованной пересечением столбца «Контрольное мероприятие Х» и строки «Тема У» указывается максимальное количество баллов, которое может быть получено студентом при правильном выполнении заданий на Тему У из Контрольного мероприятия Х (если в мероприятии Х предусмотрены задания на тему У).

Политическая история России и зарубежных стран. Бакалавры, 2 курс.