Учебный портал РУДН

Успеваемость.

2017-06-11 18:48:49
Региональная геоэкология. Магистры.
Оценки за экзамен и итоговые в
успеваемости.
На ф-те буду во вторник 13.06.17

Региональная геоэкологическая оценка территории
(Кафедра и Департамент: Геоэкологии)

1. Цели и задачи дисциплины: Дать представление о региональной геоэкологической оценке территорий, как методологической и методической базе рационального природопользования.

2. Место дисциплины в структуре ООП:

М.2. Профессиональный цикл, вариативная часть

Требования к входным знаниям и компетенциям студента, необходимым для изучения дисциплины «Региональная геоэкологическая оценка территорий»

Обладать общенаучными компетенциями: иметь профессионально профилированные знания и практические навыки в общей геологии и обладать способностью их использовать в области экологической геологии и природопользования (ПК -3);

7.      Иметь базовые общепрофессиональные (общеэкологические) представления о теоретических основах геоэкологии (ПК-4);

8.      Владеть методами обработки, анализа и синтеза полевой и лабораторной геоэкологической информации и использовать теоретические знания в практике (ПК-14)

Дисциплина преподается после освоения студентами курсов «Геология», «Учение о гидросфере», «Учение об атмосфере», «Общая экология».

3. Требования к результатам освоения дисциплины:

9.      Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:

10.  Обладать способностью проводить оценку воздействия планируемых сооружений или иных форм хозяйственной деятельности на окружающую среду (ПК-6); умением диагностировать проблемы охраны природы, разрабатывать практические рекомендации по охране природы и обеспечению устойчивого развития (ПК-7); готовностью осуществлять организацию и управление научно-исследовательскими и научно-производственными и экспертно-аналитическими работами с использованием углубленных знаний в области управления природопользованием (в соответствии с профильной направленностью ООП магистратуры) (ПК-11).

В результате изучения дисциплины студент должен:

Знать: Теоретические, методологические и практические основы региональной геоэкологической оценки терримтории;

Уметь: Использовать полученные знания для решения теоретических и практических задач;

Владеть: Современными методами оценки геокологической информации для решения теоретических и практических задач рционального природопользования.