Гущина Юлия Шамилевна

Фармакология (специальность «Сестринское дело», заочная)

(Кафедра и Департамент: Общей и клинической фармакологии)

ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

Фармакология (Сестринское дело). Учебная дисциплина «Фармакология» является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальности  «Сестринское дело» 060501.

Цели и задачи дисциплины: требования к результатам освоения учебной дисциплины в результате освоения дисциплины обучающийся должен уметь: классифицировать лекарственные средства по фармакологическим группам; -иметь понятие об основных характеристиках фармакологических групп и лекраственных препаратов, побочных эффектах и противопоказаниях; - находить сведения о лекарственных препаратах в доступных базах данных; - ориентироваться в номенклатуре лекарственных средств; - контролировать прием лекарственных средств в соответствии с назначением врача; - давать рекомендации пациенту по применению различных лекарственных средств.

В результате освоения дисциплины обучающийся должен знать: - лекарственные формы, пути введения лекарственных средств, виды их действия и взаимодействия; - основные лекарственные группы и фармакотерапевтические действия лекарств по группам; - побочные эффекты, виды реакций и осложнений лекарственной терапии; - правила заполнения рецептурных бланков.

2017-05-13 18:31:31
Уважаемые студенты! По дисциплине
«Фармакология» организуются курсы
ДПО (07.06–10.06.17), которые могут
быть полезны для подготовки к
экзамену как студентам, так и
аспирантам. Вся информация на
странице кафедры и на моей странице
в разделе "Новости"!

2017-05-04 13:33:39
Дорогие студенты!11 мая 2017 года в
17.00 состоится заседание
научного семинара (ЭЛЕКТИВА)
кафедры общей и клинической
фармакологии!Приглашаются все
желающие!

2017-04-05 15:14:49
13 апреля 2017 года в 17.00 в ауд.
№350 состоится заседание научного
семинара кафедры общей и