Гущина Юлия Шамилевна

Фармакология (специальность «Сестринское дело», заочная)

(Кафедра и Департамент: Общей и клинической фармакологии)

ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

Фармакология (Сестринское дело). Учебная дисциплина «Фармакология» является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальности  «Сестринское дело» 060501.

Цели и задачи дисциплины: требования к результатам освоения учебной дисциплины в результате освоения дисциплины обучающийся должен уметь: классифицировать лекарственные средства по фармакологическим группам; -иметь понятие об основных характеристиках фармакологических групп и лекраственных препаратов, побочных эффектах и противопоказаниях; - находить сведения о лекарственных препаратах в доступных базах данных; - ориентироваться в номенклатуре лекарственных средств; - контролировать прием лекарственных средств в соответствии с назначением врача; - давать рекомендации пациенту по применению различных лекарственных средств.

В результате освоения дисциплины обучающийся должен знать: - лекарственные формы, пути введения лекарственных средств, виды их действия и взаимодействия; - основные лекарственные группы и фармакотерапевтические действия лекарств по группам; - побочные эффекты, виды реакций и осложнений лекарственной терапии; - правила заполнения рецептурных бланков.

2017-06-01 16:01:06
странице кафедры
выложено расписание экзаменов и
консультаций!
Обратите внимание, что экзамены
будут проводиться в 14.00 по
адресу: ГКБ № 24, ул. Писцовая, д.
10, административный корпус
(круглое здание), 1 этаж.

2017-06-01 16:00:46
странице кафедры
выложено расписание экзаменов и
консультаций!
Обратите внимание, что экзамены
будут проводиться в
14.00 по адресу: ГКБ № 24, ул.
Писцовая, д. 10,
административный корпус (круглое
здание), 1 этаж.

2017-06-01 15:57:06
странице кафедры выложено
расписание экзаменов и
консультаций! Обратите внимание,
что экзамены будут проводится в
14.00 по адресу: ГКБ № 24, ул.
Писцовая, д. 10, административный
корпус (круглое здание), 1 этаж.