2018-09-27 12:18:49

Дорогие студенты и аспиранты,
поздравляю всех с успешным
завершением учебного года. Всем
дала задание на лето; пожалуйста,
не забывайте об английском. Хороших
каникул!

Требования к оформлению реферата для сдачи экзамена по иностранному языку кандидатского минимума

1.                 Реферат пишется на русском языке по иноязычным источникам (монографии, научные статьи и работы зарубежных специалистов).
2.                 Общий объем реферата составляет около 15 страниц, которые включают Титул, План работы, Введение, Основную часть (состоящую из нескольких разделов), Заключения и Списка литературы. Реферат может также содержать Приложение (если в этом материале есть необходимость) и обязательно Глоссарий терминов с переводом на русский язык в количестве не менее 100 единиц.
3.                 Реферат должен иметь не менее 5 цитат по тексту с их точной формулировкой на иностранном языке, приведенной в скобках.
4.                 К реферату также прилагается перевод 7-ми страниц оригинального иноязычного текста и его перевод на русский язык. Для этих целей используется один из источников, указанных в Списке литературы.
5.                 Обязательным условием является наличие Отзыва научного руководителя на реферат, подготовленный соискателем для сдачи экзамена по иностранному языку кандидатского минимума.
6.                 Тема реферата для сдачи экзамена по иностранному языку может перекликаться с темой реферата по специальности с той разницей, что для его написания используются только иноязычные источники.
7.                 Реферат подается на кафедру иностранных языков юридического факультета (к.224) за 7-10 дней до экзамена.
8.                 Экзамены по всем иностранным языкам проводятся два раза в год в период с 15 октября по 15 ноября и с 15 мая по 15 июня. Даты экзамена вывешиваются на стенде кафедры иностранных языков за неделю. О них можно также узнать по телефону кафедры (495) 434-27-12 или в объявлении, вывешенном в личном кабинете Степановой Валентины Витальевны.

Все права защищены.
© 2002 - 2018 г.