Нестеренко Марина Альфредовна
Начертательная геометрия ИДб (2)
(Кафедра и Департамент: Начертательной геометрии и черчения)

ЛЕКЦИИ

СЕМИНАРЫ

ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ   (графические работы)

КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ

КУРСОВАЯ РАБОТА

ЭКЗАМЕН:

1. Выполнение зачетной работы по теме "Разрезы"

2. Выполнение эскиза детали

3. Выполнение  тестового задания по темам:

- оформление чертежа

- правила нанесения размеров

- виды, линии перехода

- разрезы

- сечения

- аксонометрические проекции

- сборочные чертежи

Вопросы для подготовки к экзамену   >>> см. здесь

ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ:

Выполнение тестового задания по темам:

- виды соединений

- резьба

- резьбовые соединения

- шпоночные соединения

- сварные соединения

- клепаные соединения

- обозначения паяных, клееных, сшивных соединений

Вопросы для подготовки к защите курсовой работы   >>> см. здесь

На защите курсовой работы необходимо иметь справочник по машиностроительному черчению

Желаю успешной сдачи экзамена и защиты курсовой работы!

Курсовую работу необходимо сдать до экзамена!

Курс "Начертательной геометрии" для специальности ИДБ делится на 2 части:

1. Начертательная геометрия (1 семестр)

2. Инженерная графика (2 семестр)

ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА (проекционное черчение)

Методические указания для студентов

Теоретический материал, полученный на практическом занятии следует закрепить студентом самостоятельно в тот же день, не дожидаясь следующего занятия.

Задания в рабочей тетради должны выполняться в указанный срок. Регулярность самостоятельных занятий и решение всех задач в рабочей тетради является подготовкой к выполнению графических заданий и успешного написания контрольных работ, предусмотренных в курсе.

Графические задания частично выполняются на практических занятиях. Студент выполняет эскизы деталей, выданных преподавателем на кафедре и измерения необходимые для создания эскизов. В данном курсе предусмотрено выполнение 9-ти графических работ, которые подшиваются в альбом с титульным листом.

Самостоятельная работа студента складывается изучения материалов, изложенных в методических пособиях и учебниках, взятых в библиотеке РУДН или на учебном портале РУДН, выполнения чертежей на листах чертежной бумаги формата А4, А3, А2 в черновом варианте. После проверки преподавателем, чертеж выполняется в окончательном варианте. Задания должны выполняться в указанный срок.

Курсовая работа состоит из 10-ти графических работ на тему "Чертежи разъемных и неразъемных соединений деталей", подшиттых в альбом с титульным листом. Студент выполняет работы самостоятельно после изучения соответствующего теоретического материала, представленного в учебниках и материалах с Учебного портала РУДН. По неясным вопросам студен должен консультироваться у преподавтетеля. Все задания должны выполняться и сдаваться по определенному плану в указанные преподавателем сроки.

После сдачи всех графических работ студен защищает курсовую работу для получения итоговой оценки.

2018-01-09 17:58:09
Консультации для групп ИДБ-101,