Нестеренко Марина Альфредовна
Начертательная геометрия ИДб (1)
(Кафедра и Департамент: Начертательной геометрии и черчения)

ЛЕКЦИИ

СЕМИНАРЫ   (рабочие тетради)

ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ   (графические работы)

КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Курсовая работа "Аксонометрические проекции"

Курс "Начертательной геометрии" для специальности ИДБ делится на 2 части:

Начертательная геометрия (1 семестр)

Инженерная графика (2 семестр)

НАЧЕРТАТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ

Методические указания для студентов

Теоретический материал, полученный на лекции или практическом занятии следует закрепить студентом самостоятельно в тот же день, не дожидаясь следующего занятия.

Курсовые задания и задания в рабочей тетради должны выполняться в указанный срок. Регулярность самостоятельных занятий и решение всех задач в рабочей тетради является необходимым и достаточным условием успешной сдачи экзамена.
 В курсе начертательной геометрии предусмотрена работа в двух рабочих тетрадях и выполнение 7-ми графических работ, которые подшиваются в общий альбом с титульным листом. В течении семестра студент должен выполнить 3 контрольные работы с положительной оценкой. Выполнение такого объема работ является допуском к сдаче экзамена или получения балла итоговой аттестации.
Самостоятельная работа студента складывается из выполнения заданий в рабочей тетради и курсовых заданий, изучения материалов, изложенных в методических пособиях и учебниках, взятых в библиотеке РУДН или на учебном портале РУДН.
Задания в рабочей тетради выполняются по правилам создания чертежей в той последовательности, в которой они даны в тетради.
Курсовые задания выполняются на листах чертежной бумаги после прохождения соответствующего теоретического материала и решения задач по данной тематике в рабочей тетради.
Самостоятельная работа студента должна быть выстроена в следующей последовательности:
- повторение теоретического материала, данного в лекционном курсе, и при необходимости, его дополнительное штудирование по прилагаемой литературе,
- повторный просмотр решенных в аудитории задач по рабочей тетради (при необходимости их повторное решение),
- решение задач в рабочей тетради, заданных для самостоятельной работы по изучаемому разделу,
- выполнение курсового задания в черновом варианте, если оно предусмотрено по данному разделу,
- выполнение окончательного варианта курсового задания после проверки и одобрения чернового варианта преподавателем.

Тесная взаимосвязь разделов дисциплины и непрерывно возрастающая сложность решаемых задач диктуют необходимые условия успешного освоения дисциплины, заключающиеся в регулярности посещения лекционных и практических занятий, выполнении заданий в аудитории и заданий для самостоятельной работы.

2018-01-09 17:58:09
Консультации для групп ИДБ-101,