Гурина Регина Равильевна

учтены)

2017-02-11 16:23:54
Студенты Медицинского института,для
Вас выложены темы для презентаций
по дисциплине "Безопасность
жизнедеятельности"

2015-10-14 17:12:46
Студенты направления
"Землеустройство и кадастры" для
Вас в разделе "ОБЪЯВЛЕНИЯ" выложены
темы по экологии для подготовки
презентаций.

Информация для студентов заочного отделения

Экзаменационные вопросы для студентов очно-заочного и заочного отделения по дисциплине "Экология"

Студенты направления "Ветеринарно-санитарная экспертиза" и специальности "Ветеринария" заочной формы обучения, для Вас выложены материалы, для выполнения заданий по дисциплине "Экология"!

Темы для подготовки научных исследовательских работ (статей). Объем - 4 стр. А4, материалы должны содержать - аннотацию (главное в вашей работе - кратко), ключевые слова, введение, цель, актуальность, основное содержание и краткие выводы (заключение), ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - список литературы и ссылки на источники в тексте. Оригинальность написанной статьи не менее 70 %. Высылайте материалы на почту - rina_gurinka@list.ru  или gurina_rr@pfur.ru  Также можете присылать вопросы и наброски. Темы можно редактировать или предложить свою.

1. Экология питания как первостепенная социальная задача

2. Экологическая морфология животных на современном этапе развития

3. Экологическая безопасность молочной продукции

4. Экологическая безопасность продукции животноводства

5. Экология и биологические ритмы

6. Экологическое воспитание и развитие личности как основа здоровья человечества

7. Экологический туризм  XXI века

8. Принципы устойчивого экологического развития

9. Экологический кризис: направления решения проблемы

10. Формирование экологического сознания на ранних этапах развития личности

11. Инновационное управление экологическими рисками

12. Медико-экологические ситуации в России

13. Роль экологических факторов в формировании здоровья детей

14. Экологические проблемы урбанизации и пути их решения

15. Современная концепция экологического маркетинга

Учебное пособие по "ОБЩЕЙ ЭКОЛОГИИ"

Учебное пособие по "ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ МЕНЕДЖМЕНТУ"

Темы для подготовки презентаций

Практическая работа "Определение опасных пищевых добавок в продуктах питания"

Студенты направления "Ветеринарно-санитарная экспертиза" 3 курс, для Вас выложены темы для выполнения научно-исследовательских работ по "Ветеринарно-санитарной экспертизе". Темы

Студенты направлений "Ландшафтная архитектура",  "Ветеринарно-санитарная экспертиза", "Землеустройство и кадастры" заочной формы обучения, для вас выложены материалы, для выполнения заданий по дисциплине "Безопасность жизнедеятельности"!

Для сдачи дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" (в мае 2017 года) необходимо подготовить видеоролик продолжительностью не более 5 минут. Вы можете объединиться в группы, обязательно участвовать в видеоролике в качестве актеров. Видеоролик должен быть выполнен с титрами, названием группы, эмблемой РУДН и всеми участниками данного мероприятия. Если есть вопросы, пишите мне на почту, с радостью отвечу - gurina_rr@pfur.ru

Темы для подготовки видеоролика:

1. Терроризм в условиях мегаполиса

2. Пожарная безопасность

3. Безопасность на воде

4. Экологическая безопасность

5. Здоровый образ жизни

6. Нет наркотикам

Обязательно изучить лекционный материал, представленный ниже и пройти тестирование!!!

Для допуска до экзамена/ зачета необходимо пройти тестирование в разделе "web-тестирование" - теоретические основы безопасности жизнедеятельности ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Исследовательские работы (статьи) подготовить  по темам, которые можете посмотреть в этом разделе

ЛЕКЦИЯ И ПРАКТИКА по теме  "Теоретические основы БЖД"

ЛЕКЦИЯ И ПРАКТИКА по теме  "РИСКИ"

ЛЕКЦИЯ И ПРАКТИКА по теме  "Чрезвычайные ситуации"