Гурина Регина Равильевна

учтены)

2017-02-11 16:23:54
Студенты Медицинского института,для
Вас выложены темы для презентаций
по дисциплине "Безопасность
жизнедеятельности"

2015-10-14 17:12:46
Студенты направления
"Землеустройство и кадастры" для
Вас в разделе "ОБЪЯВЛЕНИЯ" выложены
темы по экологии для подготовки
презентаций.

Экология

(Кафедра и Департамент: Безопасности жизнедеятельности и управления природными и техногенными рисками)

Учебная дисциплина "Экология" – входит в базовую часть математического и естественно-научного цикла.

Основной целью образования по дисциплине «Экология» является формирование у студентов экологического мышления, повышение экологической грамотности, ознакомление с реальной экологической ситуацией в стране.

Задачи изучения дисциплины – сформировать понимание сущности современных экологических проблем, причин негативных воздействий производственной деятельности на природные комплексы и компоненты.

В результате изучения дисциплины студент должен:

Знать:

-        возможности современных научных методов познания природы и владеть технологиями, необходимыми для решения задач, имеющих естественнонаучное содержание и возникающих при выполнении профессиональных функций;

Уметь:

-        на научной основе организовать свой труд, владеет компьютерными методами сбора, хранения и обработки информации, применяемой в сфере его профессиональной деятельности.

Владеть:

-        представлениями о  структуре и функционировании экосистем и биогеоценозов - основных составных частей биосферы, основных понятиях и законах экологии, эволюции биосферы, взаимоотношениях организмов и их сообществ со средой;

- представлениями о влиянии факторов среды на здоровье человека, о глобальных проблемах окружающей среды и природопользования, об экологических принципах  рационального  природопользования и основах экологического права, международном сотрудничестве в области окружающей среды и профессиональной ответственности.