Лисица Андрей Юрьевич

(Математика) за весенний семестр
загружены в систему.

2017-04-15 20:03:09
Доступна (в разделе "Тьюторское"
или же через общую систему)
рубежная аттестация студентов
направления Математика (НМ).

2017-01-29 00:08:19
Тьюторское: доступна (в соотв.
разделе моей страницы или же через
общую соотв. систему портала)
итоговая аттестация студентов
направления Математика (НМ) за
минувший осенний семестр.

Описание тестов

Особенность системы тестирования, принятой на портале, следующая: на каждый вопрос (или задание) теста предлагается несколько вариантов ответа. Правильным ответом на вопрос считается такой (и только такой), в котором выбраны все верные варианты ответа (и только они). При этом хотя бы один правильный вариант среди предложенных обязательно имеется, так что, если Вы нажимаете кнопку "Пропустить вопрос", это равносильно неверному на него ответу. В настоящее время на странице доступны следующие тесты:

• Краткий тест по дискретной математике (20 вопросов)
  • Тест-парадокс (4 вопроса)
  • Алгебра - I (20 вопросов)

Первый тест призван проверить Ваши знания перед экзаменом по курсу дискретной математики, программа которого доступна в соседнем разделе. Второй тест является учебным пособием по ряду тем сразу в нескольких курсах: "Дискретная математика и математическая логика", "История и методология математики" и "Концепции современного естествознания". К нему написан подробный комментарий, в котором разбираются правильные ответы, а также дана и комментируется интерпретация результатов. Файл с комментарием открывается с помощью пароля, который Вы легко получите, если в тесте-парадоксе все варианты ответов ко всем вопросам запишете в последовательном естественном (в том, в котором они появляются в тесте) порядке и при этом каждый верный вариант ответа замените на 1, а неверный - на 0. Получившееся двенадцатизначное двоичное число и есть пароль к файлу с комментарием. Другими словами, получить доступ к комментарию можно, лишь полностью пройдя тест. Тест "Алгебра - I" предназначен для подготовки студентов-математиков первого курса к экзамену по алгебре. В нём нет ни одной формулы, ибо он призван проверить не практические умения и навыки, а, скорее, владение материалом курса "в целом".