Ординатура 31.08.20 Психиатрия

© 2002 - 2018 г.
ОВТ ДИТ

Ординаторам первого года обучения

21 сентября в 16 ч в актовом зале главного корпуса РУДН состоится встреча с ординаторами, поступившими на обучение в 2018 году.

24 сентября в 13 часов ждём ординаторов первого года обучения на кафедре психиатрии и медицинской психологии в ПБ№14 по адресу улица Бехтерева, 15, корпус 7 (поликлиника), 1 этаж. Вход на территорию больницы через центральную проходную. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

На кафедре психиатрии и медицинской психологии медицинского института РУДН ведётся обучение в ординатуре по специальности 31.08.20 Психиатрия

Руководитель программы подготовки ординаторов - зав. кафедрой психиатрии и медицинской психологии Игорь Владленович Белокрылов - р.т. 8 495 325-43-86, +7 901 517-30-63

ответственный за ординатуру на кафедре - профессор Андрей Евгеньевич Брюхин - р.т. 8 495 325-59-09

ответственный за документацию -  доцент Татьяна Юрьевна Линева  р.т. 8 495 325-43-86, +7 916 347-11-72,  lineva_tyu@rudn.university

Контактные лица РУДН для ординаторов

Нормативные документы:

Сайт УВК РУДН

Положение об ординатуре в РУДН

Образовательный стандарт РУДН

Положение об организации учебного процесса в ординатуре по системе зачётных единиц

ООП (основная образовательная программа)

Учебные планы  2016-2017, 2017-2018, 2018-2019 гг..

Поступление в ординатуруПротокол и ведомость (образцы) вступительных экзаменов

Итоговая государственная аттестация:

Члены Государственной аттестационной комиссии

Аттестационная ведомость

Цель, задачи и содержание ИГА (итоговой государственной аттестации

Расписание занятий в первом семестре 2018-2019 уч.г.

Рабочие программы дисциплин

Психиатрия

Гигиена и эпидемиология чрезвычайных ситуаций (медицина катастроф). Общественное здоровье и здравоохранение. Анатомия и физиология цнс. Неврология  (неврология в психиатрии). Алкогольные психозы. Внутренние болезни. Групповая психотерапия. История психиатрии. Клиническая фармакология. Патология. Педагогика (педагогические аспекты в деятельности врача). Медицинская (клиническая) психология. Наркология. Алкоголизм, наркомании и токсикомании. Нарушения пищевого поведения. Психосоматическая медицина. Острые и неотложные состояния в медицине. Психология и этика во взаимоотношениях врача и пациента. Психоэндокринология. Русский язык как иностранный в сфере профессиональной коммуникации.

Программа практики

Оценочные средства