Общей и клинической стоматологии
ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА 3 КУРС

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТЫ III КУРСА!!!!!!

ДО 10 СЕНТЯБРЯ 2017 года НЕОБХОДИМО ВСЕМ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТЧЕТЫ И ДНЕВНИКИ ПО ЛЕТНЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ.

ПРИЕМ ЗАЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ СОГЛАСНО РАСПИСАНИЮ:

04.09.2017      14-00 --17-00     ГВОЗДИКОВА Е.Н.,    ауд.260 Гумсоц

05.09.2017       14-30- 17-30      ТИМОФЕЕВА А.А.,      ауд.260 Гумсоц

06.09.2017      12-00-14-00       ГВОЗДИКОВА Е.Н. ,    ауд.260 Гумсоц

07.09.2017       15-00--18--00    РЫНДИНА-ЛЕВИНА О.М., ауд. 260 Гумсоц.

08.09.2017       15-00--18-00     СЕДОВ Ю.Г.,                ауд.260 Гумсоц.

08.09.2017       12-00--13-30     ВИНОГРАДОВА А.А.   ауд.260 Гумсоц.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 3 КУРСА

Производственная практика  «помощник гигиениста стоматологического» проводится на клинических базах стоматологического комплекса «Президент», Российского Научного Центра Рентгенорадиологии, ООО «Дентал Центр», ООО «Дента Мед», ООО «Эстедент-Плюс» и других согласно распределению.

Продолжительность практики с 4 по 16 июля 2017г.

Куратор от кафедры общей и клинической стоматологии д.м.н., профессор Аванесов Анатолий Михайлович, ассистент Тимофеева Алиса Анатольевна.

Кураторы в клиниках:

«Президент СК №5» - Гончарова Ирина Александровна тел. 8-925-785-3918

«Президент СК №3» - Баринова Анна Анатольевна тел. 8-909-962-66-11

РНЦРР – Гвоздикова Евгения Николаевна тел. 8-964-647-9369

ООО «Эстедент-Плюс» - Рындина-Левина Ольга Михайловна тел. 8-909-632-61-32

Стоматологическая поликлиника №3 – Бодрова Оксана Вячеславовна тел. 8-905-722-1588

ООО «КАРАТ» - Утенина Оксана Викторовна тел. 8-929-652--18-06.

04.07.2017

Первый день летней производственной практики "Помощник  врача-стоматолога гигиениста" у студентов РУДН 3 курса.

Знакомство с клиническими базами в разных районах Москвы, с отзывчивым и приветливым персоналом, врачами различных стоматологических направлений. С первого дня студенты активно участвуют в рабочем процессе. Практика обещает быть интересной! М.Балашова.

Дневник практиканта

5 июля 2017 года  студенты-стоматологи РУДН, в том числе и студенты-иностранцы, прошли производственную практику в РНЦРР. Под руководством проф. Аванесова А.М., асс. Гвоздиковой Е.Н. и  асс. Виноградовой А.А. студенты посетили общеклиническую врачебную конференцию, на которой обсуждались результаты лечения онкологических больных и планируемые операции.

Практиканты присутствовали на стоматологическом приёме онкологических пациентов, активно  участвовали в их обследовании, получили новые знания о взаимосвязи онкологии и стоматологического статуса, о важности междисциплинарного подхода, об особенностях лечения и ведения таких больных. Полученные знания крайне важны в практике врача-стоматолога! М.Балашова.

07.07.17

Студенты проходят практику не только на клинических базах РУДН, но и в клиниках своих  регионов.

На фото (слева)- Хренова Анастасия,  Тверская область, обучение пациента гигиене полости рта.

На фото (справа)- Мустафаева Рита, Ростовская область, стерилизация стоматологического инструментария.

10.07.17

Каждый студент не понаслышке знает о важности и необходимости проведения стерилизации. Подкрепляем знания опытом!

На фото:

Семёнова Дарья- стерилизация инструментов в автоклаве

Ёлыбаев Якуп и Мавлянов Тимур- заполнение журнала стерилизации

12.07.17

Продолжается практика у студентов РУДН. Практиканты уже освоились в клиниках, установили дружеские отношения с персоналом, многому научились и продолжают приобретать профессиональные навыки, знакомится с современными устройствами, используемых в стоматологии.

На фото:

Сизова Мария- наблюдение за изготовлением вкладки в одно посещение на аппарате "CEREC"

Васильченко Светлана- осмотр полости рта у пациента с использованием бинокулярных очков с увеличением

Ёлыбаев Якуп и Лазгиян Магомед- подготовка пациента к проведению прицельной внутриротовой рентгенограммы.

Дневник практиканта

Подходит  к концу производственная практика у студентов РУДН 3 курса . В результате прохождения данной практики обучающиеся закрепили знания и умения, полученные при изучении дисциплины « Профилактика и коммунальная стоматология», приобрели новые знания и  профессиональные практические навыки, получили долгожданную возможность  проявить себя в работе. Студенты  продемонстрировали готовность к самостоятельной и индивидуальной работе, усвоили необходимость междисциплинарного подхода в лечении пациентов.  Также данная практика способствовала развитию клинического мышления у будущих врачей.

Лично от себя  хотелось бы поблагодарить всех студентов, которые активно помогали мне в работе!