Общей и клинической стоматологии
Балльно-рейтинговая система по дисциплине "Клиническая стоматология"

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Балльно-рейтинговая система оценки знаний студентов по дисциплине

«Клиническая стоматология», 10 семестр

Тема занятия

Посещение

Курсовая работа

Клиническое моделирование применения композитных материалов для устранения дефектов твердых тканей зубов различного происхождения. Демонстрация возможностей дентальной фотографии на клинических примерах из профессионального опыта стоматолога общей практики.

52

Заболевания слизистой оболочки полости рта ассоциированные с общесоматической патологией. (Хронический рецедивирующий афтозный стоматит, многоформная эксудативная эритема, красный плоский лишай) Алгоритм оказания помощи при подобных заболеваниях слизистой оболочки рта.

3

Клиническое моделирование восстановление зубов при помощи коронок, виниров и вкладок. Демонстрация возможностей дентальной фотографии на клинических примерах из профессионального опыта стоматолога общей практики.

3

Клиническое моделирование амбулаторных ситуаций, требующих стоматологического-хирургического вмешательства. Демонстрация возможностей дентальной фотографии на клинических примерах из профессионального опыта стоматолога общей практики.

3

Клиническое моделирование дентальной имплантации. Демонстрация возможностей дентальной фотографии на клинических примерах из профессионального опыта стоматолога общей практики.

Разбор клинических задач.

Демонстрация и клинический разбор больных с видеотрансляцией.

3

Общая клиника сочетанных травматических повреждений. Лучевая диагностика сочетанных травматических повреждений.

3

Частная травматология различных зон челюстно-лицевой области.

24

100

Критерии оценки знаний студентов

Показатель

Критерии оценки

0

10

20

35

Посещение

Не присутствует

присутсвует

Не участвует в опросе, пассивно присутствует на занятии

Участвует в опросе, проявляет желание ответить на заданный вопрос

Подготовка сообщения

Не подготовил сообщения

Подготовил сообщение

Курсовая работа

Не подготовил курсовую работу

Подготовленная курсовая работа не соответсвует требованиям написания

Подготовленная курсовая работа, соответсвует основным техническим правилам написания, но не отвечает требованиям по содержанию материала

Подготовленная курсовая работа, соответствует основным техническим правилам написания, но содержание работы проработано не в полном объеме: использованы устаревшие данные литературы, отсутствуют ссылки на авторов.

Подготовленная курсовая работа соответствует основным техническим правилам написания и содержания, но присутствуют незначительные недочеты

Подготовленная курсовая работа соответствует основным техническим правилам написания и содержания, выполнена на высоком уровне с использованием самых современных источников литературы, в том числе и зарубежных.