Общей и клинической стоматологии
Балльно-рейтинговая система по дисциплине "Клиническая стоматология"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Балльно-рейтинговая система оценки знаний студентов по дисциплине

«Клиническая стоматология», 9 семестр, 5 курс

специальность  «СТОМАТОЛОГИЯ»

Раздел

Тема занятия

Посещение

Подготовка сообщения по теме занятия в виде презентации

Зачет

1.

Введение в курс клинической стоматологии. Цели и задачи дисциплины «Клиническая стоматология». Роль и место врача стоматолога в клинической медицине.Демонстрация и разбор редких клинических случаев из опыта кафедры, требующих общеклинической подготовки врачей стоматологов.

22

40

2.

Ошибки и осложнения в практике врача стоматолога общей практике. Как недопустить и как исправить.

3.

Физиологические и патофизиологические основы заболеваний в челюстно-лицевой области. Нарушения обменных процессов, провоцирующие развитие заболеваний органов головы и шеи.

4.

Проявления общесоматических заболеваний во рту. (Сахарный диабет, артериальная гипертензия, заболевания крови, ВИЧ инфекция).

5.

Оказание стоматологической помощи больным с кардиологической патологией. Особенности обследования кардиологических пациентов. Клинический опыт кафедры.

6.

Обзор современных средств и методов лучевой диагностики органов головы и шеи.

ИТОГО:

24

22

30

100

Заведующий кафедрой, профессор                                                                                                                 Аванесов А.М.