Общей и клинической стоматологии
Перечень тем курсовых работ, требования к написанию

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ЦИКЛУ
«КЛИНИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ»

1. Удаление зубов у больных  острым лейкозом.
  2. Удаление зубов у больных хроническим миелолейкозом.
  3. Удаление зубов у больных хроническим лимфолейкозом.
  4. Особенности проявлений гемобластозов в полости рта, методы лечения.
  5. Особенности оказания стоматологической помощи больным с онкогематологической патологией на фоне геморрагического синдрома.
  6. Особенности оказания стоматологической помощи больным с онкогематологической патологией на фоне некротического синдрома.
  7. Особенности оказания стоматологической помощи больным с онкогематологической патологией на фоне септического синдрома.
  8. Показания  и противопоказания к выполнению стоматологических вмешательств(удаление зубов) у больных получающих химиолучевую терапию.
  9. Особенности диагностики, тактики лечения заболевания слизистой оболочки полости рта у больных получающих химиолучевое лечение
  10. Особенности диагностики, тактики лечения кариеса и его осложнений у больных получающий химиолучевое лечение.
  11. Особенности диагностики, тактики лечения заболеваний пародонта у больных получающий химиолучевое лечение.
  12. Показания и противопоказания к дентальной имплантации.
  13. Ошибки и осложнения во время и после дентальной имплантации. Пути решения.
  14. Особенности стоматологической реабилитации больных в период острого инфаркта миокарда, постинфарктном периоде.
  15. Особенности стоматологической реабилитации больных с электрическим водителем ритма сердца.
  16. Особенности стоматологической реабилитации больных сахарным диабетом.
  17. Особенности стоматологической реабилитации больных, получающих антикоагулянтную терапию.
  18. Особенности стоматологической реабилитации больных хронической почечной недостаточностью.
  19. Особенности стоматологической реабилитации больных артериальной гипертензией.

ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ ПО ЦИКЛУ
«КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА»

Количество страниц: 15 страниц машинописного текста (14 Times new roman, интервал полутроный, отступ 1,5 см, поля по 1,5 см со всех сторон)

РАЗДЕЛЫ:

1. Титульный лист с указанием названия Вуза, кафедры, заведующего кафедрой, темы, ФИО студента, группы)
  2. Содержание(с указанием страниц)
  3. Введение, с описанием актуальности темы.
  4. Основное содержание: по главам, с обязательным описанием распространенности заболеваний, ссылок на авторы)
  5. Заключение, с указанием выводов по теме.
  6. Список литературы (основной: не менее 5-ти источников(до 2006 года публикации);дополнительный: не менее 2-х источников (до 1990 года публикации)

Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор                                          Аванесов А.М.