Общей и клинической стоматологии
Студенческий научный кружок

Уважаемые коллеги, студенты, ординаторы и аспиранты! Обращаем Ваше внимание на работу кружка на кафедре Общей и Клинической стоматологии. Время начала заседаний кружка в 17:10 в аудитории 237 Гумсоц.

________________________________

Кафедра общей и клинической стоматологии выражает благодарность студентам из числа СНО кафедры за активное участие в организации и проведении

Всероссийской межвузовской научно-практической конференции с международным участием

"Научно-практические проблемы профилактики и лечения лучевых поражений полости рта у онкологических больных. Поиски путей решения".

02.11.2018

Состоялось заседание студенческого научного кружка на кафедре Общей и Клинической стоматологии. С докладом выступила ассистент кафедры Виноградова Анна Александровна. По тематике: " Оказание стоматологической помощи кардиологическим пациентам". Обсуждалась важная тематика и демонстрировались редкие клинические случаи из практики.

_________________________________

05 октября 2018 г. состоялось заседание студенческого научного кружка на кафедре Общей и Клинической стоматологии! Для слушателей выступил заведующий кафедры профессор Аванесов Анатолий Михайлович. В сообщение поднимались вопросы о научной, клинической и образовательной составляющей в жизни студента-стоматолога! Приглашаем учащихся к посещению СНО кафедры в этом учебном году!

__________________________________________________

Состоится заседание научного студенческого кружка в 17:10 в аудитории 237.

С установочным докладом выступит заведующий кафедрой, профессор Аванесов Анатолий Михайлович.

______________________________________

Обращаем Ваше внимание на новое расписание кружка на 2018 год на кафедре Общей и Клинической стоматологии.

Время начала заседаний в 17:10 аудитория 237.

На кафедре состоялось первое заседание студенческого научного кружка в осеннем семестре 2017 года.

Открыл заседание заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Аванесов А.М. Кружковцам были объявлены цели и задачи общества, определены направления научной и учебной деятельности. Во второй половине заседания кружка, ассистент кафедры Седов Ю.Г. осветил основные организационные моменты. Полное расписание заседаний кружка появится позднее.

заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Аванесов А.М. и студенты-кружковцы.

Уважаемые учащиеся!

Приглашаем Вас к участию в научной работе на кафедре.

Порядок подготовки научных работ.

1.   Выбор темы  работы в соответствие с основными научными направлениями кафедры:

- профилактика осложнений со стороны полости рта у пациентов, находящихся на различных этапах противоопухолевого лечения;

- особенности оказания стоматологической помощи онкобольным и пациентам с общесоматической патологией (сахарный диабет, артериальная гипертензия, постинфарктные состояния, геморрагические синдромы, заболевания системы крови).

- онкостоматология: профилактика, ранняя диагностика и лечение онкологических заболеваний в полости рта.

- малоинвазивные подходы в стоматологическом лечении

- дентальная фотография

- 3D рентгенология в стоматологии

- CAD/CAM технологии в стоматологии

2. Согласование темы  с заведующим кафедрой д.м.н. профессором Аванесовым А.М.

3. Подготовка доклада, презентации, статьи на основе материалов кафедры и литературных источников.

4. Апробация научной работы на заседании научного кружка кафедры.

5. Выступление с подготовленными материалами на конференциях, публикации.

Все желающие приобрести опыт  научной работы и заинтересовавшиеся указанными направлениями могут обратиться к заведующему кафедрой или к преподавателям.

Желаем Вам успехов!

web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/index.php