Общей и клинической стоматологии
Студенческий научный кружок

На кафедре состоялось первое заседание студенческого научного кружка в осеннем семестре 2017 года.

Открыл заседание заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Аванесов А.М. Кружковцам были объявлены цели и задачи общества, определены направления научной и учебной деятельности. Во второй половине заседания кружка, ассистент кафедры Седов Ю.Г. осветил основные организационные моменты. Полное расписание заседаний кружка появится позднее.

заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Аванесов А.М. и студенты-кружковцы.

Уважаемые учащиеся!

Приглашаем Вас к участию в научной работе на кафедре.

Порядок подготовки научных работ.

1.   Выбор темы  работы в соответствие с основными научными направлениями кафедры:

- профилактика осложнений со стороны полости рта у пациентов, находящихся на различных этапах противоопухолевого лечения;

- особенности оказания стоматологической помощи онкобольным и пациентам с общесоматической патологией (сахарный диабет, артериальная гипертензия, постинфарктные состояния, геморрагические синдромы, заболевания системы крови).

- онкостоматология: профилактика, ранняя диагностика и лечение онкологических заболеваний в полости рта.

- малоинвазивные подходы в стоматологическом лечении

- дентальная фотография

- 3D рентгенология в стоматологии

- CAD/CAM технологии в стоматологии

2. Согласование темы  с заведующим кафедрой д.м.н. профессором Аванесовым А.М.

3. Подготовка доклада, презентации, статьи на основе материалов кафедры и литературных источников.

4. Апробация научной работы на заседании научного кружка кафедры.

5. Выступление с подготовленными материалами на конференциях, публикации.

Все желающие приобрести опыт  научной работы и заинтересовавшиеся указанными направлениями могут обратиться к заведующему кафедрой или к преподавателям.

Желаем Вам успехов!

web-local.rudn.ru/web-local/prep/rj/index.php