Общей и клинической стоматологии
Объявления

Уважаемые коллеги, студенты, клинические ординаторы, аспиранты, врачи стоматологи и посетители сайта!

Приглашаем Вас к участию в работе научного семинара. Вам будут представлены сложные клинические случаи из практики сотрудников нашей кафедры и их решения. Разбор каждой ситуации позволит Вам рассмотреть возможности подходов к возникновению и решению аналогичных ситуаций. Общие обсуждения будут способствовать развитию творческой мотивации в Клинической работе. По завершению цикла планируется проведение конференции с обобщением полученных знаний.

График проведения занятий научного семинара:

26 февраля "Демонстрация и разбор клинических случаев, требующих нестандартных решений"-ассистент кафедры Аванесов К.А.

11 марта "Алгоритмы оказания стоматологической помощи пациентам, имеющим сердечно-сосудистую патологию. Клинический опыт кафедры"-ассистент кафедры Виноградова А.А.

27 марта "Обоснованный выбор имплантационной системы. Что это такое и как понять?"-ассистент кафедры Аванесов К.А.

1 апреля "Особенности оказания стоматологической помощи пациентам со злокачественными новообразованиями. Клинический опыт кафедры"

23 апреля "Точный оттиск. Что это такое, зачем, почему и для чего?"-ассистент кафедры Аванесов К.А.

13 мая "Проявления основных синдромов в полости рта при заболеваниях крови. Распознование их врачом-стоматологом и дальнейшая тактика"-ассистент кафедры Виноградова А.А.

28 мая " Секреты удаления зубов. Инструменты, техника, послеоперационное ведение"-ассистент кафедры Аванесов К.А.

11 июня "Заключительное заседание. Конференция по материалам научного семинара"-профессор Аванесов А.М., студенты, клинические ординаторы, аспиранты.

Уважаемые посетители сайта!!!

Начавшийся семестр полон предстоящих событий. Следите за информацией, размещенной на разделах сайта.

Сотрудниками кафедры начата подготовка к участию в V ЕЖЕГОДНОМ КОНГРЕССЕ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ОПУХОЛЯМ ГОЛОВЫ И ШЕИ.

В марте прибывает делегация клинических ординаторов из Ташкентского Государственного Стоматологического Института на учебу в соответствии с соглашением о сотрудничестве.

Начинает работу студенческий научный кружок в формате научных семинаров:

-Место и роль стоматолога в междисциплинарном клиническом пространстве (ответственная ассистент кафедры Виноградова Анна Александровна);

-Стоматология нетрадиционных подходов (ответственный ассистент Аванесов Карэн Анатольевич)

____________________________________________________

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!!!

НА НАШЕЙ КАФЕДРЕ

С 1 СЕНТЯБРЯ 2018 НАЧИНАЕТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ВРАЧЕЙ СТОМАТОЛОГОВ, ОНКОЛОГОВ И РАДИОЛОГОВ:

"ОНКОСТОМАТОМАТОЛОГИЯ: от ОНКОНАСТОРОЖЕННОСТИ ДО СОПРОВОЖДАЮЩЕЙ ТЕРАПИИ"

В РАМКАХ ПРОГРАММЫ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ, ПРОФИЛАКТИКИ, ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ВО РТУ, А ТАКЖЕ ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ и ЛЕЧЕНИЯ   ОСЛОЖНЕНИЙ, ВОЗНИКАЮЩИХ ВО РТУ НА ФОНЕ ПРОВОДИМОЙ ПРОТИВООПУХОЛЕВОЙ ТЕРАПИИ.

Стоимость обучения 25 000 р.

ТАКЖЕ ПРОВОДЯТСЯ И ДРУГИЕ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:

-Сестринское дело (усовершенствование)                                                               10000 р.

-Общее усовершенствование (продление имеющегося сертификата )-144 часа

Стоматология терапевтическая                                                                                   20000 р.

Стоматология хирургическая                                                                                       20000 р.

Стоматология ортопедическая                                                                                    20000 р.

-Профессиональная переподготовка - 540 часов

Стоматология терапевтическая                                                                                   50000 р.

Стоматология хирургическая                                                                                       50000 р.

Стоматология ортопедическая                                                                                    50000 р.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ НА КАФЕДРЕ

-большое внимание уделяется вопросам оказания стоматологической помощи пациентам с общесоматическими заболеваниями

-документы об окончании программ государственного образца

-индивидуальный график обучения

-низкие цены

Контактная информация:

Ассистент кафедры общей и клинической стоматологии Гвоздикова Евгения Николаевна

Конт.телефон 8-964-647-93-69(для звонков и смс сообщений)

Эл.почта: o-stomatology.rudn@mail.ru

Уважаемые дамы и господа!

27 сентября  2018 года состоится

Место проведения:  г. Москва, м. Калужская, ул. Профсоюзная, д. 86, ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии  Минздрава» России
Организатор:  Российский университет дружбы народов, Медицинский институт, кафедра общей и клинической стоматологии и Российский научный центр рентгенорадиологии
При поддержке:  Всероссийского общества специалистов по опухолям головы и шеи
Технический организатор: Российский университет дружбы народов, Медицинский институт, кафедра общей и клинической стоматологии
Участники:  ведущие специалисты в области онкологии, радиологии, стоматологии.

Конференция пройдет в рамках НМО( непрерывного медицинского образования). За посещение конференции участник получит 6 кредитов.

Председатель оргкомитета

Аванесов Анатолий Михайлович

Заместитель руководителя программного комитета

Гвоздикова Евгения Николаевна