Нормальной физиологии
Учебный портал РУДН
Наши книги

В 2017 году вышли в свет учебник и учебное пособие, созданные сотрудниками нашей кафедры. Учитывая повышенный интерес к нашим книгам мы решили оказать помощь тем, кто хочет получить данные издания: Ссылка на сайт

«Сборник контрольных заданий по физиологии для тестирования и самостоятельной работы студентов».

Учебно-методическое пособие для практических занятий и самостоятельной работы студентов. Рекомендовано ФГАУ ФИРО в качестве учебно- методического пособия для студентов, обучающихся по специальностям «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация».

Авторы - сотрудники кафедры нормальной физиологии Российского университета дружбы народов: Бакаева З.В., Ермакова Н.В., Манкаева О.В., Радыш И.В., Свешников Д.С., Северин А.Е., Синельникова А.Н., Старшинов Ю.П., Торшин В.И., Якунина Е.Б.  Под общей редакцией профессоров В.И. Торшина и Н.В. Ермаковой.

Настоящее пособие представляет собой сборник, включающий 14 разделов и содержащий более 2500 вопросов по нормальной, адаптивной и возрастной физиологии. Значительный объем и четкая рубрикация позволяет использовать книгу для оценки текущего и окончательного объективного контроля знаний, а также для самостоятельной работы студентов при подготовке к занятиям, коллоквиумам и экзаменам.

Пособие предназначено для студентов медицинских и биологических факультетов университетов и мединститутов, обучающихся по специальностям: «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация», а также преподавателей кафедр высших учебных заведений, где изучается физиология.

"Основы физиологии человека" : учебник. В 2 т. – Изд. 5-е, перераб. и доп. под ред. В. И. Торшина. – Москва : РУДН, 2017. Рекомендовано ФГАУ ФИРО в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальностям «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация».

Н.А. Агаджанян, И.Г. Власова, Н.В. Ермакова, В.И. Торшин, А.Е. Северин, Д.С. Свешников

В учебнике в соответствии с программой по нормальной физиологии представлены основные разделы курса, отражающие современное состояние фундаментальной образовательной дисциплины будущего врача, стоматолога, фармацевта и биолога. Учебник написан коллективом авторов – высококвалифициро- ванных преподавателей кафедры нормальной физиологии Российского универси- тета дружбы народов, которые в доступной форме, ясно и четко изложили слож- ные вопросы физиологии человека, о чем свидетельствует популярность предыдущих изданий. Материал учебника сопровождается оригинальными схемами и рисунками.

Для студентов медицинских и биологических факультетов, а также медицинских институтов, обучающихся по специальностям «Лечебное дело», «Стоматология» и «Фармация».

Учитывая повышенный интерес к нашим книгам мы решили оказать помощь тем, кто хочет получить данные издания: Ссылка на сайт