Психологии и педагогики
Кабинет психологической помощи

Кафедра психологии и педагогики филологического факультета  РУДН сотрудничает с Московской службой психологической помощи населению (МСППН) и осуществляет  бесплатную  психологическую помощь  всем  студентам, сотрудникам и  профессорско-преподавательскому  составу РУДН. В рамках данной помощи ведутся различные направления работ.

Индивидуальное консультирование осуществляется на основе различных направлений психологического консультирования:

-        психоаналитического подхода;

-        бихевиористического подхода;

-        гуманистического подхода;

-        психодраматического подхода;

-        оказание психологической помощи в рамках  позитивной психологии;

-        оказание психологической помощи в рамках когнитивной психологии;

-        оказание психологической помощи в рамках нейролингвистического программирования.

Групповое консультирование (тренинги). Создаются треннинговые группы  различной направленности:

-        группы личностного роста;

-        группы арт-терапии;

-        группы психотерапевтической работы;

-        группы профессиональной  успешности;

-        группы психологического здоровья;

-        группового консультирования.

Осуществляется работа  по профессиональному ориентированию студентов в мире профессий:

-        профессиональная информация о различных специальностях и профессиях;

-        профессиональная ориентация  с помощью психологических методик;

-        профессиональная  диагностика тех или иных личностных качеств, необходимых в профессиональной деятельности.

В кабинете осуществляется психологическая поддержка  и помощь:

-        при страхах;

-        при боязни (например, публичное выступление, во время сессии и сдачи экзаменов и т.п.);

-        при неуверенности в себе в других жизненных ситуациях;

-        при переживании стрессовых ситуаций и т.п.

-        при профессиональных затруднениях;

-        при конфликтных ситуациях;

-        при трудностях в общении;

-        при внутриличностных конфликтах и затруднениях;

-        при межличностных конфликтах.

Наши психологи также осуществляют психологическую поддержку и помощь посредством e-mail консультирования и телефонного консультирования (e-mail: RUDN-psy-help@yandex.ru, телефон доверия: 8 (903) 133-39-35). Также проводятся консультации на следующих сайтах психологической помощи: b17.ru и liveexpert.ru (http://www.b17.ru/id59681/ иhttp://www.liveexpert.ru/e/katerinapsy).

Время работы кабинета: понедельник, вторник, четверг – с 17:00 до 19:00, а также суббота (телефон) с 09:00 до 20:00.

Место проведения: аудитория 123 факультета РЯ и ОД  РУДН.

Все психологические услуги, предоставляемые в кабинете, – БЕСПЛАТНЫЕ!!!

Ред. кабинета | На портал | На форум | На первую |