Техносферной безопасности
НОВОСТИ ДЕПАРТАМЕНТА

«ЖИЗНЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА — ЭТО ВСЕЛЕННАЯ,  ПОТЕРЮ КОТОРОЙ НЕВОЗМОЖНО ВОСПОЛНИТЬ»

1 октября 2017 года наши студенты достойно представили Аграрно-технологический институт на Первом Чемпионате по Лайфрестлингу!  Лайфрестлинг – командный вид спорта, основанный на опыте спецподразделений, в котором отрабатываются навыки оказания первой помощи в различных экстремальных чрезвычайных ситуациях, катастрофах и во время терактов. В трехдневную программу подготовки чемпионата под руководством известного эксперта, доктора медицинских наук Валерия Бубнова вошли теоретические занятия, мастер-классы, тренировки с использованием уникальных роботов-тренажеров отечественного производства.

По итогам состязаний студенты аграрно-технологического института показали высокие результаты, завоевав главный приз – Гран При за человеколюбие и милосердие и почетное 3 место в зачете на время, выполнив нормативы спасателей МЧС!!!

Вот они – наши победители!

Кириленко Варвара

Кашина Анна

Бошняк Никита

Дабежа Евгения

Кожурин Павел

Мещеряков Денис

Васильева Татьяна

Гоголева Мария

Пивковски Димитар

Тжитури Элсие

Результаты Конкурса плакатов и видеороликов, посвященного Дню спасателя, проводимым МЧС РОССИИ по г. Москве:

1.      ПЛАКАТЫ

Номинация «Нет наркотикам!»:

2 место - Андреева Екатерина, Иващенко Анастасия – научный руководитель Хаирова Н.И.

2.      ВИДЕОРОЛИКИ

Номинация «Терроризм. Противостояние терроризму в условиях мегаполиса»:

1 место - Группа СВ-32– научный руководитель Гурина Р.Р.

2 место - Группа МЛ-107 (15-16 уч.г.) – научный руководитель Дрёмова Т.В.

Номинация «Здоровый образ жизни»:

1 место - Группа ГМб-14 – научный руководитель Германова С.Е.

3 место - Группа САб-1.11 – научный руководитель Дрёмова Т.В.

Номинация «Пожарная безопасность»:

1 место - Группа ГУб-12 – научный руководитель Германова С.Е.

Доцент департамента техносферной безопасности Макарова Е.П. прошла стажировку в Центре сотрудничества и развития (Тайвань) по теме "Развитие сельских территорий" в марте 2017 г. В семинаре приняли участие специалисты 20 стран. Доцент Макарова Екатерина Петровна выступила с докладом. Программа была достаточно насыщенная, с посещениям ряда проектов. По окончанию был выдан сертификат.

30 января 2017 года на конкурс "Героям-огнеборцам Москвы", проводимым Главным управлением МЧС России  и Департаментом ГОЧС  и ПБ Москвы, была отобрана и отправлена работа студенток 2 курса вечернего отделения Арзамасцевой Юлии и Бабушкиной Ярославны. Желаем девочкам успехов и победы в номинации "Мы-молодое поколение"!

24 – 25 января 2017 года преподаватели департамента Техносферной безопасности АТИ приняли участие в семинаре «Повышение устойчивости городов «Мой город готовится».

Организаторы семинара: МЧС России, ФГБУ ВНИИ ГОЧС, европейский офис Международной стратегии по уменьшению опасности бедствий ООН.

На семинаре рассматривались вопросы реализации Сендайской рамочной программы в области снижения риска бедствий на местном уровне, развитие потенциала для повышения устойчивости городов.

1 декабря 2016 года в МЧС г.Москвы для участия в Конкурсе плакатов и видеороликов, посвященного Дню спасателя, отправлены следующие работы:

1.      ПЛАКАТЫ

Номинация «Нет наркотикам!»:

1)      Ахметзянова Анна (гр. СЕб+з 2) – научный руководитель Гурина Р.Р.

2)      Андреева Екатерина, Иващенко Анастасия – научный руководитель Хаирова Н.И.

Номинация «Экологическая безопасность»:

Зайцева Ирина, Щепкина Анастасия (гр. ССб-3.11) – научный руководитель Гурина Р.Р.

2.      ВИДЕОРОЛИКИ

Номинация «Терроризм. Противостояние терроризму в условиях мегаполиса»:

1)      Группа МЛ-107 (15-16 уч.г.) – научный руководитель Дрёмова Т.В.

2)      Группа СП-2.11 – научный руководитель Дрёмова Т.В.

3)      Группа ГМб-11 – научный руководитель Германова С.Е.

4)      Группа СВ-31– научный руководитель Гурина Р.Р.

5)      Гарибян Кристина, Коротаева Алёна, Игнатова Анна, Овакимьян Анастасия – научный руководитель Гурина Р.Р.

Номинация «Здоровый образ жизни»:

1)      Группа МФ-204 (15-16 уч.г.) – научный руководитель Дрёмова Т.В.

2)      Группа Саб-1.11 – научный руководитель Дрёмова Т.В.

3)      Группа СВ-32– научный руководитель Гурина Р.Р.

4)      Группа ГМб-14 – научный руководитель Германова С.Е.

5)      Группа ГУб-13 – научный руководитель Германова С.Е.

6)      Группы ЗУ-101, ЗУ-102 – научный руководитель Германова С.Е.

Номинация «Нет наркотикам!»:

1)      Группы ЗУ-101, ЗУ-102 – научный руководитель Германова С.Е.

2)      Группа ССб-1.11– научный руководитель Гурина Р.Р.

3)      Татарникова Анна, Морозова Полина – научный руководитель Гурина Р.Р.

Номинация «112-единый телефон спасателей и пожарных»:

1)      Группа МЛ-112 (15-16 уч.г.) – научный руководитель Дрёмова Т.В.

Номинация «Пожарная безопасность»:

1)      Группа ГУб-12 – научный руководитель Германова С.Е.

Доценту Департамента техносферной безопасности Савельевой И.Е.  18 мая 2016 г. вручена благодарность Совета по НИРС РУДН  за помощь в организации II  межвузовской олимпиады по бухгалтерскому учету.

Аграрно-технологический институт совместно с вузом партнером – ESA group, город Анже, Франция организует летнюю стажировку для студентов-аграриев в июле-августе 2017 года.

Требования - базовый французский язык, хорошая успеваемость. Студенты будут проживать и работать в семье фермера, а также познакомятся с культурной жизнью городов Анже и Париж. Контактное лицо - Макарова Е.П. ауд.318