Региональной экономики и географии
Учебный портал РУДН

28.10.2014

С 24 по 29 октября 2014 года в Кишиневе (Молдова) проходила программа повышения квалификации преподавателей географии, использующих русский язык в обучении, по теме «Новая экономическая география: теория и практика» (по учебно-методическому комплексу В. Н. Холиной «География. Углубленный уровень»). Программа была организована Российским университетом дружбы народов при поддержке Россотрудничества, Славянского университета, лицея «Светоч».
Все слушатели – учителя школ, вузов: магистры получили в подарок  комплект учебно-методических материалов:
1) В. Н. Холина, География. 10 класс: рабочая тетрадь к учебнику В. Н. Холиной «География. Профильный уровень. 10 класс» - М., ДРОФА, 2014, 111 с.
2) В. Н. Холина,
География. 11 класс: рабочая тетрадь к учебнику В. Н. Холиной «География. Профильный уровень. 11 класс» - М., ДРОФА, 2014, 127 с.
3) В. Н. Холина,
География. Углубленный уровень. 10—11 классы. Книга для учителя - ДРОФА, 2014, 320 с.
4) В. Н. Холина,
География. Профильный уровень. Мультимедиа-учебник (диск).
С лекциями выступили Родионова Ирина Александровна, доктор географических наук, профессор кафедры региональной экономики и географии Российского университета дружбы народов, Крейденко Татьяна Федоровна, кандидат географических наук, доцент  кафедры региональной экономики и географии Российского университета дружбы народов
 29 октября 2014 года состоялись итоговый экзамен и вручение удостоверений и сертификатов.
Группа «Повышение квалификации преподавателей» в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/groups/rudn.geo/

24.10.2014
Лекции В.Н.Холиной на факультете географии и природопользования Казахского Национального Университета им. аль-Фараби, 13.10-24.10.2014

С 13 по 24 октября 2014 г. Зав. Кафедрой региональной экономики и географии читала лекции для сотрудников, бакалавров и магистров кафедры географии, землеустройства и кадастра факультета географии и природопользования Казахского Национального Университета им аль-Фараби (в качестве приглашенного профессора) по курсу «Новая экономическая география: теория и практика».

24.10.2014
Программа повышения квалификации преподавателей географии, использующих русский язык в обучении, в г. Ереване (Армения) – «Новая экономическая география: теория и практика» (по учебно-методическому комплексу В.Н.Холиной «География. Углубленный уровень»)
20-24 октября 2014 г. проходила программа  повышения квалификации преподавателей географии, использующих русский язык в обучении, в г. Ереване (Армения) –  «Новая экономическая география: теория и практика» (по учебно-методическому комплексу В.Н.Холиной «География. Углубленный уровень»). Программа организована Российским университетом дружбы народов при поддержке Россотрудничества и Министерства образования Республики Армения. Занятия проходили в  школе № 8 имени А.С. Пушкина (г. Ереван, ул. Московян, 17).
В программе приняли участие 80 педагогов из городов и сел Армении, студенты и преподаватели Ереванского Государственного университета. Каждый слушатель получил комплект учебно-методических материалов Холина В.Н. География. 10 класс: рабочая тетрадь к учебнику В. Н. Холиной  «География. Профильный уровень. 10 кл.» / В.Н.Холина. -  М., Дрофа, 2014, 111 с.,  2) Холина В.Н. География. 11 класс: рабочая тетрадь к учебнику В. Н. Холиной  «География. Профильный уровень. 11 кл.» - М., Дрофа, 2014, 127 с., 3) Холина В.Н. География. Углубленный уровень. 10—11 классы. Книга для учителя. Дрофа, 2014, 320 с., 4) Холина В.Н. География. Профильный уровень. Мультимедиа-учебник (диск).
24 октября 2014 г. состоялся итоговый экзамен и вручение удостоверений и сертификатов.
Лекторы: Новик Алексей Николаевич, кандидат географических наук, доцент кафедры региональной экономики и географии Российского университета дружбы народов; Миронова Марина Николаевна, кандидат географических наук, доцент кафедры региональной экономики и географии Российского университета дружбы народов.
Группа Повышение квалификации преподавателей в социальной сети FACEBOOK https://www.facebook.com/groups/rudn.geo/