Бухгалтерского учета, аудита и статистики
Учебный портал РУДН
Практика и профориентация

Здесь вы можете найти программу практики для своего курса, договор, а также примеры заявления и письма из организации.
Обратите внимание, что в договоре даты сверху не ставятся!
ВАЖНО! Если Вы вовремя не предоставите заявление и договоры из организации, где будете проходить практику, то Вас могут не допустить к экзамену! А также студенты, которые проходят практику не на базе кафедры, а индивидуально, должны обязательно заполнить форму заявления на прохождение индивидуальной практики (см. в приложении): соответственно, иностранные граждане одну форму, а граждане России - другую.
Сдавайте все документы своевременно, чтобы не возникало лишних проблем!

Положение о практике РУДН

Программы практик :

Программа производственной практики (бакалавриат)

Программа преддипломной практики   (бакалавриат)

Программа научно-исследовательской работы (магистратура)

Программа преддипломной практики   (магистратура)

Календарный график прохождения практики

Список методических материалов по практике:

Производственная практика

Преддипломной практика

Форма дневника практики

Форма отчета практиканта

Основные базы практик:

Базами практики могут являться  отделы бухгалтерского учета, финансовые подразделения предприятий и организаций различных форм собственности, заключены долгосрочные договоры:

- Компания «Нестле», ООО «Аудит-МТМ», г. Москва, БСС «Система Главбух»).

-    организации финансово-банковской сферы (Сбербанк России,  г. Москва; АКБ ОАО «Национальный залоговый банк»,  г. Москва)

- государственные учреждения (Налоговая инспекция, г. Москва, Министерство экономического развития РФ)

- на базе оборудованного ООО «Актион Диджитал» компьютерного класса с использованием БСС «Главбух».

Инструкция по технике безопастности

Ответственные по практике на кафедре:

производственная практика - Воропаева Ольга Алексеевна (тел. 495 -433 -94 -04, voropaeva100@mail.ru)

преддипломная практика = руководитель ВКР ( тел. 495 -433 -94 -04, kafedra_bas@mail.ru)

*За доп. информацией обращаться в Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН официального сайта РУДН.

для прохождения:

1.     заполненный и подписанный ДОГОВОР в двух экземплярах (даты сверху на договоре не ставить)

Договор для прохождения индивидуальной практики

2.     заявление

заявление для граждан России / Заявление для иностранных граждан

3.     *гарантийное письмо от организации (скачать пример)

после прохождения:

1.     Копии договора и заявления

2.     Отчёт по практике по заданию научного руководителя (скачать методичку по оформлению отчёта)

3.     Характеристика с места работы  / Отзыв

с печатью и подписью ответственного за практику на предприятии

4.     Дневник