Учебный портал РУДН
Деканат

О факультете

На факультете работает около 300 преподавателей из них: 48 профессоров и докторов наук, 120 доцентов и кандидатов наук, 11 действительных членов и членов-корреспондентов различных академий наук. Филологический факультет – это союз ученых и практиков, объединенных любовью к слову, которые щедро делятся знаниями и опытом со студентами и коллегами из России и многих стран мира. Здесь обучаются студенты более чем из ста стран. Факультет ведет активную научную жизнь: разрабатываются основные научные направления, регулярно подаются заявки на гранты, конкурсы НИР министерств и ведомств, преподаватели и научные сотрудники факультета принимают участие в международных, республиканских и отраслевых научных конференциях; действуют докторские диссертационные советы по филологическим наукам, совет по защите докторских диссертаций по педагогическим и психологическим наукам. Филологический факультет РУДН признан одним из ведущих в мире в области обучения русскому языку как иностранному.

Декан Филологического факультета

Барабаш Виктор Владимирович

доктор филологических наук, профессор

Рыбаков Михаил Анатольевич заместитель декана по учебной работе и по направлениям «Лингвистика», «Филология», «Психология»

Савастенко Роман Андреевич заместитель декана по учебной работе и по направлениям «Журналистика», «Связи с общественностью»

Сафаралиева Любовь Александровна заместитель декана по работе со студентами

Эбзеева Юлия Николаевна заместитель декана по научной работе

Ответственные по направлениям деятельности:

Москвичева Светлана Алексеевна – ответственная за международную деятельность;

Волк Марина Игоревна – ответственная за научно-исследовательскую работу студентов;

Ковыршина Наталья Борисовна – ответственная за редакционно-издательскую деятельность;

Бабаев Тосиф Музаффар-оглы - ответственный за связи с выпускниками;

Александрова Оксана Ивановна – ответственная за подготовку кадров высшей квалификации;

Устинова Ольга Вадимовна – ответственная за международную деятельность;

Митрофанов Владимир Александрович - ответственный за качество обучения.

Ред. кабинета | На портал | На форум | На первую |