Учебный портал РУДН
Внеучебная жизнь Подключение CSS к HTML

Помимо учебы на факультете ведется активная внеучебная жизнь. Учащиеся факультета традиционно активно участвуют в различных общеуниверситетских, факультетских и кафедральных мероприятиях.

Учащиеся факультета традиционно участвуют в различных мероприятиях

Факультетские, кафедральные мероприятия охватывают широкий спектр направлений: студенческие научные конференции, научные кружки и творческие объединения, Дни специальностей, проведение экскурсий, посещение музеев, театров, кинотеатров, выставок, экспозиций, научных и культурных центров, редакций газет, спортивно-массовая работа.

Регулярно организуются встречи студентов и преподавателей с известными учеными, писателями и специалистами.

Учащиеся факультета традиционно активно работают на ТВ РУДН, в газете «Дружба», играют в сборной команде КВН РУДН.

Команда факультета постоянно занимает призовые места в университетских турнирах по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Значительное внимание уделяется вовлечению максимального числа учащихся факультета в научно-исследовательскую работу с целью дальнейшего развития их интеллектуальных, творческих способностей. Студенты участвуют и побеждают во Всероссийских олимпиадах по языкознанию, русскому языку как иностранному, олимпиадах по иностранным языкам, конкурсах и кинофестивалях.

Кафедры факультета регулярно проводят круглые столы, беседы и дискуссии, посвященные знаменательным датам, национальным и культурным праздникам. На факультете организуется встречи с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945гг., работающими на факультете.

Особое внимание уделяется вопросам межкультурного общения, толерантности, межкультурной коммуникации в полиэтнической образовательной среде.

Проводятся дискуссии, посвященные проблемам свободы слова, культуры в масс-медиа (журналисты, «связи с общественностью»), психологические консультирования по проблемам межличностных отношений, организована психологическая служба в общежитиях РУДН.

Кафедры, студенческий комитет факультета, группа старших преподавателей постоянно организуют экскурсии по Золотому кольцу, городам Подмосковья и архитектурным памятникам г. Москвы.

Студенты факультета занимаются в различных спортивных секциях Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) РУДН, команды факультета участвуют в соревнованиях Спартакиады Университета между факультетами, спортивных праздниках по легкой атлетике и лыжному спорту, участвуют в играх сборных команд Университета в первенстве вузов г. Москвы.

На факультете активно работает студенческий комитет, имеющий в своей структуре 7 комиссий, деятельность которых охватывает все вопросы студенческой жизни.

На факультете организован коллектив студенческой художественной самодеятельности, проводятся литературно-музыкальные салоны.

Ред. кабинета | На портал | На форум | На первую |