Учебный портал РУДН
Связи с общественностью (ФС) Подключение CSS к HTML
Специальность открыта в 1998 году.
Квалификация выпускника – специалист по связям с общественностью (срок обучения – 5 лет).
Дальнейшая профессиональная деятельность выпускников направлена на изучение и выработку рекомендаций по следующим аспектам: процессы и явления внутриполитической и международной жизни, межнациональные, межэтнические и международные отношения, научное и культурное сотрудничество, информационное обеспечение внутренней и внешней политики и т.д. Выпускники специальности «Связи с общественностью» получают сертификаты или дипломы референта-переводчика по одному или нескольким языкам.
Выпускающей кафедрой является кафедра массовых коммуникаций (КМК).

За время обучения студенты проходят следующие практики:

Производственные в IV семестре, VI семестре, VIII семестре на кафедре КМК. Целью практик является закрепление теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения, на основе глубокого изучения опыта работы учреждений и организаций, а также сбор материалов для подготовки выпускной работы. В Х семестре проводится преддипломная практика на кафедре КМК.
Стоит отметить, что наряду со специальными дисциплинами серьезное внимание уделяется медийной подготовке (ведь деятельность специалистов PR на три четверти связана со СМИ).
Ред. кабинета | На портал | На форум | На первую |