Учебный портал РУДН
Психология (ФП) Подключение CSS к HTML

Направление подготовки открыто в 1999 году.

Выдается диплом:

- бакалавра психологии по направлению «Психология» (срок обучения – 4 года);
- магистра психологии по направлению «Психология» (срок обучения – 2 года).

Также присваивается квалификация – «психолог, преподаватель психологии».

Бакалавр готов участвовать в решении комплексных задач в системе народного хозяйства, образования, здравоохранения, управления, социальной помощи населению и может осуществлять следующие виды профессиональной деятельности: диагностическую, коррекционную, экспертную, консультативную, научно-исследовательскую, учебно-воспитательную. Окончившие направление «Психология» получают сертификаты или дипломы референта-переводчика по одному или нескольким языкам.

Выпускающими кафедрами являются кафедра социальной и дифференциальной психологии, кафедра психологии и педагогики.

За время обучения студенты проходят следующие практики:

Учебно-ознакомительная практика проводится во II семестре в Институте психологии РАН, в Научно-методическом центре Юго-восточного административного округа г. Москвы, в центре «Коньково», ЦРЖПН, Пресс-центре РАН.

Производственная практика в IV семестре проводится в Пресс-центре РАН, прогимназии № 1783, РНШ № 2010, ЦРЖПН, управе района «Коньково». Целью практики является закрепление теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения, на основе глубокого изучения опыта работы учреждений и организаций, а также сбор материалов для подготовки выпускной работы бакалавра.

Научно-исследовательская в VIII семестре: Пресс-центр РАН, прогимназия № 1783, РНШ №2010, ЦРЖПН, управа района «Коньково» общежития РУДН. Во II семестре магистратуры – производственная практика кафедры КМК и в IV семестре – научно-исследовательская. Целью практик является сбор, обработка и анализ материалов, необходимых для написания магистерской диссертации.

Ред. кабинета | На портал | На форум | На первую |