Учебный портал РУДН
Лингвистика (ФЛ) Подключение CSS к HTML

Направление подготовки открыто в 1995 году.

Выдается диплом:

- бакалавра лингвистики по направлению «Лингвистика» (срок обучения – 4 года);
- магистра лингвистики по направлению «Лингвистика» (срок обучения – 2 года).

Бакалавр лингвистики может в установленном порядке осуществлять профессиональную деятельность в соответствии с полученной фундаментальной и специальной подготовкой. Объектом профессиональной деятельности бакалавра является общая и частная теория языкознания, иностранные языки как средство межъязыковой коммуникации. Студенты-бакалавры направления «Лингвистика» получают диплом РУДН (квалификация: Референт-переводчик: английский – испанский, английский – французский).
Выпускающей кафедрой является кафедра иностранных языков.

За время обучения студенты проходят следующие практики:

Учебно-ознакомительная практика на 1 курсе во II семестре. Проводится в научной библиотеке РУДН. Производственная на 2 курсе в IV семестре. Целью практики является закрепление теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения, на основе глубокого изучения опыта работы учреждений и организаций, а также сбор материалов для подготовки выпускной работы бакалавра.
Производственная на 3 курсе в VI семестре в Институте иностранных языков РУДН и московской школе № 1254. Производственная на 4 курсе в VII семестре проводится в Управлении приема и информации РУДН.

Научно-исследовательская на 2 курсе магистратуры в IV семестре проводится в Институте языкознания Российской академии наук. Целью практики является сбор, обработка и анализ материалов, необходимых для написания магистерской диссертации.

Имеются специализированные лаборатории, компьютерные классы и лингафонные кабинеты, в которых проводятся учебные занятия.

Ред. кабинета | На портал | На форум | На первую |