Факультет гуманитарных и социальных наук

Практики и профориентация

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИК ОБУЧАЮЩИХСЯ В РУДН очной, очно-заочной, заочной форм обучения

Факультет предоставляет возможность прохождения практики в органах государственной власти  (Совете Федерации, Государственной Думе, МИД РФ и других министерствах, префектурах, муниципалитетах), специализированных лабораториях, архивах, НИИ РАН, образовательных учреждениях, крупнейших компаниях Москвы, международных корпорациях.

Подробная информация о базах практик по направлениям по ссылкам.

КАФЕДРЫ:

Выпускники факультета работают в органах государственной власти  (Совете Федерации, Государственной Думе, МИД РФ и других министерствах, префектурах, муниципалитетах), специализированных лабораториях, архивах, НИИ РАН, образовательных учреждениях, крупнейших компаниях Москвы, международных корпорациях.

Смотрите по ССЫЛКЕ информацию о наших выпускниках.

Студентам факультета предоставляется возможность целевой подготовки и дальнейшего трудоустройства в компаниях - партнерах РУДН.

С 2014 г. РУДН участвует в программе "ПРИТОК": целевая подготовка учащихся для Московского аэропорта Домодедово.

1) Преимущества участия в программе "ПРИТОК": ежемесячная стипендия, оплачиваемая практика, работа в крупнейшем аэропорту страны !

2) Как работает программа "ПРИТОК":

Этапы:

Конкурсный отбор школьников (которые в дальнейшем учатся в РУДН) и студентов

Подписание Договора

Целевая подготовка (обучение в РУДН и лекции, семинары аэропорта)

Практика на предприятиях аэропорта

Выход на работу

3) Жизнь в команде программы "ПРИТОК": участие в корпоративных мероприятиях DME, деловые игры, турслеты, квесты, студенческие советы, КВН

Call-центр программы ПРИТОК: 8(495)662-6751

Регулярно проводятся встречи со школьниками - будущими абитуриентами ФГСН, желающими участвовать в программе "ПРИТОК".

Координатор данной программы на факультете гуманитарных и социальных наук - заместитель декана Е. В. Кряжева-Карцева

1) Выезд в ГБОУ СОШ № 1288 (г. Москва) - 12 ноября 2014 г.

2) Выезд в МОУ Лицей № 5 (г. Подольск) - 20 ноября 2014 г.

3) Выезд в ГБОУ СОШ № 1567 (г. Москва) - 11 декабря 2014 г.