Экологический факультет
Конференция "Актуальные проблемы экологии и природопользования"

XIX Международная научно-практическая конференция

«Актуальные проблемы экологии и природопользования»,

26-28 сентября 2018 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе ежегодной научно-практической конференции, которая состоится 26 – 28 сентября 2018 года на экологическом факультете РУДН.

К участию в конференции приглашаются учёные и специалисты в области экологии, природопользования, безопасности жизнедеятельности и чрезвычайных ситуаций, студенты, аспиранты, а также школьные учителя и школьники.

СЕКЦИИ  Конференции:

• Природопользование и устойчивое развитие (геоэкологические аспекты природопользования; геохимия окружающей среды; рациональное использование природных ресурсов; моделирование и информационные технологии в природопользовании)

• Прикладная экология (экономические основы рационального природопользования; правовые основы рационального природопользования; проблемы внедрения HSE-менеджмента (ПБ,ОТ и ООС); управление социо-эколого-экономическими системами; экология человека)

• Популяционная экология и экология сообществ (структура и динамика численности популяций; сукцессионные процессы в экосистемах; ключевые факторы экологической ниши видов растений и животных; поведенческая экология и биокоммуникация; влияние антропогенных факторов на состояние экосистем)

• Экологическое образование  (экологическое образование и приоритеты развития государства; современные образовательные технологии в области экологического образования; экологическое образование в условиях реализации ФГОС: проблемы и пути решения; взаимодействие школ и высших учебных заведений с целью развития системы непрерывного экологического образования)

• Экологическая конференция школьников (объявляется конкурс работ с вручением дипломов 1,2,3 степени)

Участники конференции могут также присоединиться к Национальному круглому столу "Зеленые университеты России" (совместно с GreenMetricsRanking) 28 сентября 2018 г.

Сборник трудов конференции индексируется в РИНЦ.

По решению программного комитета расширенные версии статей могут быть рекомендованы к публикации в журнале "Вестник РУДН: экология и природопользование" (список ВАК)

Для участия необходимо:

- прислать регистрационную форму на адрес оргкомитета конференции: ecoconfrudn@gmail.com до 30 июня 2018 г;

- прислать текст статьи согласно требованиям до 1 августа 2018 г;

- после получения от оргкомитета подтверждения о принятии статьи в течение 10 дней оплатить оргвзнос

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ. Где остановиться?

В непосредственной близости от экологического факультета РУДН (место проведения конференции) есть две не очень дорогих вполне приличных гостиницы: "Изумруд":http://hotelizumrud.ru и "Фламинго" http://www.flamingorooms.ru/hotels/flamingonatulskoy. Гости бронируют номера самостоятельно.

А Р Х И В

Выпуск 18, 2017 год:  Сборник проиндексирован в РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=32565167

Выпуск 17, 2015 год:

часть 1. Актуальные проблемы экологии и природопользования.

часть 2. Actual environmental problems of the third millenium.

Выпуск 16, 2014 год:

Выпуск 15, 2013 год:

Выпуск 14, 2012 год:

Часть 1. Секции "Пленарные доклады", "Системная экология", "Природопользование", "Научные работы школьников".

Часть 2. Секции "Экологический мониторинг", "Экология человека", "Правовые и экономические основы природопользования", Конференция на иностранных языках "ACTUAL ENVIRONMENTAL PROBLEMS OF THE THIRD MILLENNIUM".

Выпуск 13, 2011 год:

Часть 1. Секции "Системная экология", "Экология человека", "Экологический мониторинг".

Часть 2. Секции "Природопользование", "Правовые и экономические основы природопользования", "Научная работа школьников".

Выпуск 12, 2010 год.

Сборник аннотаций Первой межвузовской конференции "Актуальные проблемы экологии", 1995 год.

Ред. кабинета | На портал | На форум | На первую |