Медицинский институт
Практика и профориентация

4 июля 2014 (пятница) 11:00 - 17:00

Кластер биологических и медицинских технологий (БМТ) и Открытый университет Сколково (ОтУС)

представляют «Ярмарку вакансий БиоМедТех 2014»,

которая состоится 4 июля в Гиперкубе Сколково в рамках Летней школы ОтУС 2014.

ВНИМАНИЕ!

В течение июня-месяца на кафедрах стоматологического профиля проводилась текущая и итоговая аттестация интернов и клинических ординаторов.

По оперативным данным все обучающиеся аттестованы.

Трудоустройство обучающихся проведено в соответствии с запросами клиник, в которых они работали.

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ "СТОМАТОЛОГИЯ"!

График проведения практик вы найдете в разделе "Учебная практика"

На медицинском факультете вопросам практик придается особое значение, т.к. получение и закрепление навыков, приобретенных у «постели» больного, является составляющей частью образовательного процесса.

И какими бы ни были совершенными фантомы и симуляционные модули, они никогда полностью не заменят живого контакта между врачом и больным.

Всвязи с этим, на факультете системно проводится работа по увеличению числа баз для проведения практик студентов лечебного факультета, стоматологов и провизоров.

Ответственным за  организацию и проведение практик студентов лечебного факультета является Погасов Александр Георгиевич.

По специальности «Стоматология» ответственность за проведение практик возложена на представителей профильных кафедр.

По специальности «Фармация» ответственным за проведение практик является Курашов М.М.

Всвязи с возникновением проблем с трудоустройством стоматологов, с 2010 года это направление на факультете поручено профессору Аванесову А.М.

Для проведения практик по специальности «Стоматология» заключены договора с:

8-ю клиниками сети «Президент»,

3-мя клиниками ОАО РЖД,

2-мя клиниками «Стелла».

С 2010 по 2012 год на базах клиник прошли практику студенты 2-4 курсов(140 человек), часть из которых была приглашена на работу. Благодаря налаживанию творческих взаимоотношений с работодателями разных форм собственности, врачам интернам и клиническим ординаторам после первичного тестирования, с целью определения уровня теоретических знаний и практических навыков, и успешного прохождения испытательного срока, предоставляется рабочее место в клинике. За последний год трудоустроено 15 специалистов из числа интернов и клинических ординаторов.

Два раза в год на факультете проводятся рабочие совещания с приглашением представителей работодателей, молодых специалистов и студентов с целью подведения итогов совместной работы. В этих совещаниях принимают участие начальник отдела практик и профориентации студентов Карнилович С.П., директор Центра содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников Раев Ю.В..

Как показывают первые результаты данная модель сотрудничества имеет стратегическую перспективу развития.

В январе 2013 года проводилась производственная практика у студентов специальности "Стоматология" 4 и 5 курсов.

4 курс практика "Помощник врача стоматолога-хирурга",

5 курс "Помощник детского врача-стоматолога".

Студенты 5 курса проходили практику на базе детской городской поликлиники № 97.

Студенты 4 курса проходили практику в 8 клиниках сети стоматологических клиник "Президент".

Ряд студентов показали хорошую теоретитческую подготовку и практические навыки, в связи с чем были приглашены на постоянную работу.

Более углубленный анализ производственных практик будет представлен на научно-практической конференции "Инновационные технологии в стоматологии. Образование-наука-теория-практика"  24 апреля 2013.

Ред. кабинета | На портал | На форум | На первую |