Учебный портал РУДН
Инженерная академия
Успеваемость

С осени 2013 года в соответствии с Приказом ректора (Приказ можно прочитать здесь) принято следующее соответствие набранных за семестр баллов общепринятым оценкам в системах «неудовлетворительно» — «отлично» и ECTS (A, B, ..., F):

Баллы Неуд. — Отл.  ECTS
 95 — 100 Отлично (5)  A
 86 — 94 Отлично (5)   B
69 — 85  Хорошо (4)  C
61 — 68  Удовлетворительно (3) D
 51 — 60 Удовлетворительно (3) E
 31 — 50 Неудовлетворительно (2)  FX
0 — 30  Неудовлетворительно (2)  F
 51 — 100 Зачтено  Passed
 0 — 50  Не зачтено Not Passed

Снижение уровня требуемых для получения той или иной оценки баллов связано с ужесточением требований к качеству знаний.

Вместе с изменением структуры БРС также изменяются и правила оценивания  студента за работу в семестре. Оценка базируется на «Сводной оценочной таблице дисциплины», в которую вносится информация о баллах, которые можно получить, работая над той или иной темой. Темы прописываются явно и студент не может быть аттестован по дисциплине, если он не набрал как минимум 51% от баллов по данной теме.

Если студент пропустил тему по уважительной причине, он может получить дополнительное задание, за которое он, при успешном выполнении, получает минимально возможный балл.

Ред. кабинета | На портал | На форум | На первую |